Смена и поиск места работы
как посоветуете вести себя на собеседовании чтоб шансы взять меня на работу возрасли?
Я раньше (когда работала на дядю) обычно очень уверенно себя вела.. и показывала работодателям что я не хватаюсь за все что движется.. спорила насчет испытательных сроков и тд. говорила что человека со стажем 12 лет в одной области не нужен испытательный срок 2.3. месяца -его будет видно через 2 недели.. и даже иногда сама отказывала работодателям - они удивлялись и звонили на след день сами и утверждали мою кандидатуру. тк. понимали если человек так в себе уверен -то значит так оно и есть.. плюс давала телефоны руководства на предыдущих работах - они обзванивают и убеждаются.. Любите и цените себя!! ! и будьте уверенной - и они это почувствуют и возьмут вас-отбоя не будет от предложений!! ! Поверьте проверено на себе! ! Удачи вам!!
Ольга Юрчик
а если обо мне нехорошо отзовутся на предыдуем месте работы, тогда никогда я не найду хорошую работу или это зависит от удущего работодателя?
1. быть вежливым
2. не использовать слова паразиты: "типа", "однозначно", "так" и т. д.
3. быть опрятно одетым в строгий деловой костюм (имеет значение, даже, если вы устраиваетесь грузчиком
4. Заранее приготовить резюме и прочие необходимые бумаги и документы
5. НЕ душится духами и одеколонами с сильным или резким запахом.
6. НЕ машите руками, не теребите ничего, не грызите ногти, не разглядывайте ногти и свои руки. В общем не распускайте руки
7. тоже касается ног, не стучите каблуком об пол.
8. Не стоит зажиматься. Держите себя раскованно, но в рамах приличия.
9. Важно знать ответы на вопросы: "для чего вам нужна именно эта работа? ", "сколько вы хотите зарабатывать? ", "какие навыки вы имеете помимо основной специальности? ".
10. иметь при себе визитные карточки.
Вести себя так, как ведёте себя всегда! А так если переиграете- наёмник сразу это поймёт и подумает, что вы фальшивка. Но главное быть в себе уверенной и вежливой.
Будь уверен и спокоен.
Всё к лучшему.