Смена и поиск места работы

как вести себя на собеседовании при приёме на работу?(Начинаю волноваться,путаться,что не идёт мне на пользу)

Maria Salmi
мне всегда помогает сознание того, что Я тоже ИХ выбираю!!!! и сразу как-то становится спокойнее! Чем больше будет этих собеседований, тем лучше! Все уже изучите и будете знать что надо говорить!
Айжамал Рыспекова
Лучший ответ
постарайтесь придать голосу и лицу уверенность - это почти самое главное! человек сразу чувствует вашу неуверенность, минимум косметики и строгая не вульгарная одежда, говорите все что умеете и даже больше, можете немного приврать, и главное четко формулировать свои мысли и не запинаться, смотреть прямо в глаза, улыбаться
Ермек Ниятбаев
Собеседование при приеме
www.vip-career.ru на работу. Индивидуальный тренинг собеседования с рекрутером.
Елена Зыкрина
Главное - быть в кабинете АБСОЛЮТНО СПОКОЙНОЙ (хотя бы внешне).
Aset Baktygali
даверь свои мысли экспромту! Удачи!
Макс Зайцев
Спокойно.
Chamil Zaripov
следи за речью . не путайся в словах и не помогай себе руками !!!прими валерьянку !!!
Иван Баев
Не нужно считать работодателя чем то, выше себя !!!Ты тоже человек и тоже должна спрашивать о условиях работы. Поставь себя так, что ОНИ должны, а не ты.
Ирина Зорина
Уверенно.
1. чтобы не волноваться и не путаться, попринимай глицин (как во время сложной сессии) - и успокаивает, и активизирует логику и память и - профилактика старческого склероза на будущее;
2. вопросы, в принципе, стандартные - набросай себе дома подробный черновичок об опыте, образовании, доп. навыках, карьерных планах-амбициях и личных качествах, которые должны (с твоей точки зрения) заинтересовать работодателя. КСТАТИ! Распечатать этот развернутый комментарий к резюме и взять с собой на собеседование - хороший ход! Кадровика это в хорошем смысле собьет с толку - ты берешь инициативу в свои руки: экономишь свое и его время + уходишь от коммуникативного клише
3. если все же волнуешься - комментируй свое волнение вслух! Опять же, как на экзамене - кто тебе сказал, что это минус? ! Работа в этой компании для тебя важна и нужна, тебе не безразличен итог собеседования.... как правило, работодатели мечтают о лояльном работнике!
Alice Faul
Есть много сайтов, на которых даны отличные рекомендации, как правильно вести себя на собеседовании. Много зависит от того, куда идешь, насколько эта фирма серьезная, прфессионал ли будет с тобой говорить или хамка с незаконченным кулинарным техникумом, которая мнит себя великим кадровиком.
Очень важно правильно одеться. Никаких декольте, голых пупков, коротких юбок ( если конечно ты не идешь работать в "массажный салон"). Строго, в меру нарядно, аккуратно. И прическа тоже, не распущенные грязные патлы, которые ты от волнения будешь заправлять за уши, а аккуратная. Нужно быть готовой к каверзным вопросам, типа:
- Почему вы ушли с прежней работы?

- Почему хотите у нас работать?

-Чем вы можете быть нам полезны?

- Умеете ли вы работать в экстремальных ситуациях?

И так далее, много чего такого.

Подготовься, сосредоточься. Желаю тебе удачи!
займись аутотренингом, когда закалишься иди на собеседование
делай вид, что тебе на них плевать
Nofel Murvatov
Допрашивать нужен соискатель, но не работадатель !
Надо внушить себе, что эта работа Вам не очень нужна.
С этим настроением и беседовать.
Чтобы этого добиться, сходите на пару собеседований туда, где точно
не собираетесь работать. Побеседуйте, узнайте все условия, запомните свое состояние.
Просмотрите книгу Алана Пиза "Язык телодвижений". Вы унаете как правильно сесть, каких движений не делать, будете моментально видеть реакцию собеседника (собеседников) на Вас. Сможете влиять на неё своей речью и жестами. Переключившись на анализ Вы перестанете волноваться.
Сначала надо успокоиться. Идеально, если с вами поработает тренинг-менеджер. А ещё нужна уверенность в своих знаниях. Всё получится!
Антон Снежко
Выпиваете? ДА1 А сколько? А ты налей и отойди!!!!
Когда начинаете волноваться, следует подумать о том, что ничего плохого все равно не сможет произойти! ! Будущие работодатели все равно же вас не убьют, самое плохое, что и может произойти, это если вас не возьмут на работу. А это еще и не ясно, как для вас лично это будет, плохо, или же хорошо! Не примут в одном месте, будете работать в другом, более лучшем!!
главное не вести себя, так как будто ты у себя дома на кухне -100 % не возьмут
(до меня было много дельных советов, повторяться не буду)
Ариф М
Представь раотодателя в дурацком виде ( с шутовским колпаком на голове, в семейках там или хомячком рыжим ) Чем неожиданней и ярче будет образ, тем проще ты справишься с волнением. (Главное не расхохотаться! ) удачи.
Р*
Руслан *и*
идти на собеседование, и быть уверенной, что тебя не возьмут, иди на собеседование, будто ты идешь к знакомой в гости
такая же проблема
Юлия Гамоля
Лучше всего вести себя естественно, как в обычной жизни
не ври
женщины обычно хотят казаться лучше и дрожат
на работу так и работай не волнуйся
это твой первый раб. день
а ты не волнуйся, представь что перед тобой твой старый знакомый, и говори всё как есть, они же не волки, они тебя не съедят,. .
Представь что они твои подчиненые, которым ты объясняешь как что и по чем.
Удачки тебе.
Arman Sultanov
Будь уверена в себе! И хорошо глубоко понимай то что ты пришла победить! Удачи! Уверен у тебя всё получетса!
Нужно для себя понять что Вы профессионал! Вы пришли не денег занять и не для того чтобы Вас пожалели, Вы пришли помочь компании развиваться и получать прибыль и за это естественно хотите материальное вознаграждение! Правильно настроитесь и ни кто Вас не собьет! Желаю удачи!
Dilovar Abduazimov
Выпей валерьянки и не волнуйся. Все будет хорошо..))
Shattyk Zhumazhanova
Просто выпейте несколько капель пустырника перед собеседванием, вобщем что-то что вас успокаивает, но не туманит голову, увидите насколько вам станет проще ! ))))
Igor Ostertag
Уверенно надо говорить
нормальные люди всегда волнуются
..())))
это дуракам все похуй ))))))))
быть уверенным попытаться загрузит начальство новыми терминами что бы они почувствоволи себя лохами