Смена и поиск места работы

Как правильно себя вести и одеться на собеседовании, при приёме на работу?

Asiya Amirova
Одежда строгая: юбка до середины колена или брюки всё это строгого покроая. Строгая кофта или свитер. Если ты худая то короткие рукава табу: надо скрыть худобу, так как работодатели предпочитают более полных, боятся что худые быстро устают.
Говорить, только то, что знаешь. Работодатели сразу видят, когда Вы не разбираетесь. И это только минус. Это что касается офисной работы.
При собеседовании на должность например официантки надо одеваться попроще, ато подумают, что эта работа слишком не престижная для Вас.
Вести себя надо энергично. Это банальная истина. Иначе шансов может быть ноль.
И ещё банальный совет: надо проявлять заинтерисованность в будущей работе и в работодателе.
Причёска должлна быть аккуратная. Если волосы супергустые то пучки и хвосты исключаются. Идеальный пучок и хвост может не получиться, а любые петухи в причёске это минус. Лучше аккуратные распущенные волосы, тем более все так на собеседования ходят, чем не аккуратный пучок.
Светлана Борисова(Подвязкина)
Лучший ответ
офисный стиль (это и костюмы, юбки, платья, свитера с капри) , главное, чтобы вам было удобно. странно, когда приходит человек в костюме (причем работа не требует строгого дресс-кода) и чувствует себя в нем - не в своей тарелке, а это заметно сразу
одеться банально (бизнес стиль) , без макияжа, без украшений, глаза пожалостливей, намекни что ты готова полностью раствориться в работе, покажи то что готова унижаться за копейки.... Сразу возьмут!!!!
Dmitriy Evmenenko
главное быть собой не пороть всякую чушь... говорить именно то, что знаешь, а одеться лучше в строгий юбочный костюм
Смотря какая нужна работа. Если офисный сотрудник, то одеться лучше неброско (серое, белое, черное) и желательно классическое. Держаться по возможности уверенно и серьезно.