А ответы все какие-то однобокие впрочем как и сам вопрос )))))))
По поводу платить.... : конечно встречаются руководители которые деньги зажимают, но в основном на то есть вполне обьективные причины.... К примеру : Мой приятель директор.. . не выплачивал з\п и налоги около трёх месяцев.. . сохранил предприятие, спас от банкротства, сохранил рабочие места.... В итоге рассчитался и по оплате, и по налогам.. . НО завели уголовное дело.... А он причём???? если продукцию брать перестали. Сам.... к весне (если так дело пойдёт) , обанкрочусь... .
А насчёт хороших спецов.... то-что они нужны БРЕД!!!! и то-что люди работать не хотят тоже БРЕД!!!! достаточно посмотреть на сайтах по трудоустройству предложения работы.... нужны только продавцы!!! !
А кто не верит, посмотрите мои фото, за последние пол года ни одного заказа по этой тематике!!!!
Смена и поиск места работы
Сейчас много пишут о нехватке рабочих рук. Гнусная ложь! Просто не хотят платить нормально.Ваше мнение?
Юлия Орлова
Андрей,я считаю Ваш ответ самым взвешенным. Я ХОЧУ работать,но у меня зарплата 6000р. Это при высшем образовании! Я пока не хочу уходить в торгаши или подобное,но скоро придется. Я дизайнер по рекламе,это моя институтская специальность.А посмотрите,какую антихудожественную парнуху лепят на улицах наших городов горе-дизайнеры! Мне больно это видеть,поверьте! Всего Вам доброго.С уважением,Зинченко С.В.
Согласен и платить не хотят и половина работать не хочет..
согласен полностью...
Не хватка рабочих рук восновном в сферах неквалифицированного, тяжёлого физического труда. Так что вы хотите? Работа: бери больше-кидай дальше никогда особо высоко не оплачивалась - минимальные затраты на образование, никакой ответственности и "головняка". Пойдите на туже стройку прорабом, да толково выполните заказ, сдайте объект и оплата будет намного выше, только это тяжелый, напряжённый ненормированный труд и не всем он по силам.
да платить не хотят это точно, но и спецов всё меньше, молодёжь не идёт на завод к станку, все в торгаши и мененджеры.
всё правильно! а зачем платить? ведь можно нанять за копейки из ближнего зарубежъя....
Работать хотят большинство -всем хочется самореализации и материальной независимости! Только вот наши буржуи не хотят платиь достойную зарплату-а люди за даром работать не хотят на буржуев-чтоб те на ИМИ заработаное кутили за границей! это гастрайарбайтерам некуда деваться--у них семеро по лавкам-надо кормить вот и пашут и молча НЕНАВИДЯТ БУРЖУЕВ а зло срывают на слабых! ЗА БУРЖУЕВ МИЛИЦИЯ ПОРВЕТ А ЗА БЕДНЫХ-КТО?
да, согласна на 100 процентов) вот если бы платили нормально врачам, учителям и другим малооплачиваемым проффесиям, тогда бы люди работали... Они сами создают кризис в стране
Всё прально. Если взять тех же дворников. Граждане из ближнего зарубежья, работаю по 6 человек за одну зарплату. Так с этими деньгами, они дома живут и здравствуют, а у нас и одному мало.
У нас действительно нехватка именно РАБОЧИХ рук. Ведь сейчас даже студенты хотят при низкой занятости получать большие деньги. Да и в интернете посмотрите - многие спрашивают как бы побольше заработать без больших усилий. А ведь что бы платили нормально надо именно работать, а не в интернете сидеть и в игрушки играть....
Хорошие специалисты всегда в "цене". А по принципу "СССР" - "От каждого по способности - всем поровну" работодателю не интересен и не выгоден.
Юлия Орлова
Специалисты в цене? У меня очень большой стаж.Несколько фирм поднимал на голом энтузиазме.Потом шефы зажирались,я уходил.Мне звонили,что дело без меня распадается...История много раз повторялась и в Харькове,и в Сызрани, и в Пензе...
сейчас зарплата больше напоминает сдачу..