Смена и поиск места работы
Я массажистка. Но у меня нет диплома медицинского, есть диплом обучении массажа. Смогу без них щас работу найти???
НАдо получить медиобразование. Во-первых, это надежно, потому что высока вероятность, что после пары месяцев частной практики массажистом у Вас возникнет ощущение "каторжной работы". Вообще это профессия от Бога, поэтому ограничиться только ей слишкмо рискованно. Во-вторых, наработать клиентуру, не работая в медучреждении, сейчас очень трудно. А выезжая к кому-нибудь незнакомому на дом, можно очень сильно влипнуть. Лучше всего быть спортивным массажистом. Но туда высокий конкурс и без квалификации "спортивный врач-массажист" не берут принципиально. ТО, чему Вы научились (я, кстати, когда-то тоже) , изначально рассчитано на домашний релаксационный массаж. Если говорить о работе, то он годится только для неофициальных массажных салонов, то есть это по-просту закрыте сауны-клубы, где принимают по навыкам и внещней оценке. Но с улицы туда тоже стараются не брать, к тому же на таких работах можно ждать чего угодно, вплоть до "переспать" с клиентом, которому понравилась массажистка. Вам это надо?
Сейчас на работу в основном берут не по образованию, а по имеющимся навыкам и опыту.
В медицинский центр скорее всего не возьмут (хотя и это возможно) , а вот в фитнес клуб или салон красоты можно попробовать, если конечно курсы Вы закончили настоящие при мед училище, мед институте или другом гос мед учреждении, получили диплом гос образца и сертификат массажиста.
PS Надеюсь Вы знаете, что большинство предложений в газетах и интернете по работе массажистками не имеют ничего общего с массажем.
Удачи Вам.
Работай сама по себе частным образом
Можеш, ищи.
Да, наверное.. хочешь-мне сделай_)))