Смена и поиск места работы

Для чего люди проходят платное недешевое обучение, если потом проблема устроиться на работу?

Если вчитаться в ваш вопрос, то его суть в том, что устроиться на работу становится сложнее после обучения, а не до него. Так что я бы перефразировал ваш вопрос в это:

"Для чего люди проходят платное недешевое обучение, если и после него проблема устроиться на работу?

Такая проблема есть всегда, если ты не специалист высшего класса. Но после обучения ваш шанс устроится на работу по выученной специальности выше. А может быть после этого вы просто наберётесь уверенности в себе, а это тоже залог успеха.. .

Довольно таки часто люди ходят на обучение, если их просто уговорили или ввиду хорошего маркетинга тех, кто продвигал это обучение/курсы, но они вам могут просто не помочь.. . а могут и помочь.

Мой ответ такой: после обучения проще устроиться на работу, поэтому люди и ходят на него и платят за него деньги.
Anuar Anuar
Лучший ответ
Игорь Мелешенко Ринат,спасибо за взвешенный ответ.Просто я сейчас в "яме",или кризис сказывается.Я никогда не сомневался,что образование нужно.Но вот парадокс:все (или чаще?)бывшие двоечники становятся преуспевающими дельцами, а умницы,как правило,прозябают...
чем образованнее, тем ленивее и самоувереннее, что не устраивает работодателей,
а двоечники просто активнее.. .
некоторые учатся для престижа.
Farid Khan
Думаешь без обучения легче будет?
Дина Жолдошева
надежда умирает последней
Видимо, чтоб были варианты всё же когда-нибудь устроиться
С*
Сергей *******
....а Вы думаете, обучение для того, чтоб Вы работали...?)) ) обучение платно-это способ заработка таких преподавателей.... и таких курсов сейчас тысячи.... думать нужно, кому деньги отдавать и за что.... это, как в банках, вложение денег (в образование) полностью под Вашу ответственность....
Игорь Мелешенко Полностью согласен с Вами.Спасибо за трезвый грамотный ответ.