Смена и поиск места работы

Как устроится на работу? (подробности внутри)

В наличии студент-заочник (3 курс финансов) , без опыта работы, 20 лет от роду, женского пола, живет в Курске (в другие города выезжать не намеревается) .
Свободно пользуется продуктами пакета Office.
Вариант блата никак не подворачивается.
А работа в Макдаке, или прочих организациях этого типа не особо нужна, так как хлебушек есть, бывает, что маслица хочется, в этом то и соль.
Были попытки звонить по объявлениям газеты "Моя реклама", но заочниками они брезгуют видите ли.
Резюме это вообще отдельный вопрос, так как большинство граф нечем заполнять, например: что писать в графе ожидаемый доход, опыт работы, первое высшее (я уже не говорю о втором) ?
Что ждет от вас?
1)Истории, как вы устраивались в похожей ситуации
2)Ваши предложения, куда есть шанс устроиться?
3)Ну и, как заполнять эти злополучные графы?
Марат Urazbaev
Здравствуйте. У меня оч большой опыт устраивания на работы, до сих пор ищу. Во-первых, зарегистрируйтесь на всех сайтах с работами, какие есть, рассылайте свое резюме по меньшей мере 1 раз в нед. Никому не афишируйте что вы учитесь на заочке, я тоже бывший заочник, из-за этого меня никуда не брали. Реальных работ оч много, смотря как у вас со здоровьем еще. Реально найти хорошую работу в сфере торговли, продавцом например продуктов вообще никаких навыков не нужно, многие берут и студентов и потом еще им отпуск ученический оплачивают, попробуйте это .Не советую пятерочку и Перекресток - туда не суйтесь. Если пойдете по торговой части, запишитесь на лицензированные курсы 1С Торговля и склад, потом еще можно на Зарплату и кадры, УППП 8.2 - оч хорошие отрасли, если будете там шарить, то оч велик шанс устроиться, по торговой части например. Можно найти работу оператором 1С на продуктовых базах, з/пл 10-16 тыщ, работа не пыльная, а в магазине можно сделать карьеру товароведа. Кроме того, наличие курсов хорошо повлияет на резюме.
Есть еще отрасль - кредитный консультант в магазине, но там надо унижаться немного, смотрите сами, молодые все туда устраиваются, например в Альфа-Банк, ПромСвязьБанк и тд, Там карьеру можно реально сделать, только полгода надо отработать, поунижаться.
Если что полегче хотить, пожалйста продавец мороженого в торговых центрх например, или пирожков там, полно заусочных всяких, берут студентов туда. Единственный минус работы с продуктами санкнижку надо сделать, а это 400-600руб.
На офисную работу не клюйте (на объявления) , там все лохотрон, на такую работу только поблату сесть можно. Есть конешно еще вариант - менеджер по продажам, которые в офисе сидят, оч много таких работ, попробуйте, но там тоже немного унижаться надо, не говорите только, что учитесь. Это запючасти, сантехника, торговое оборудование, пластиковые окна и тд итп А вообще если у вас есть машина и права, то не раздумывая идите на торгового представителя, зар. плата там огромная, но минус в том что полный рабочий день и высокая ответственность.
Думаю, я дала вам много полезной информации. Удачи!!!!
Farida Zhakanova
Лучший ответ
.. ищите свою дорогу. Нету инфы. У каждого своё.

Интуиция мне говорит что ей нехватает самооценки ..
1. Не готовность выехать - большой минус. В регионе (я уже не говорю про город) вообще может не найтись устраиваюий Вас работы (без блата естественно) .
2. Надо определиться, что для Вас главнее: опыт по специальности или масло на хлеб.. .
3. В резюме нужно писать правду. Есть такая статья для увольнения "Предоставление работодателю заведомо ложной информации... "
4. Обратитесь в центр затятости. Вставать туда не обязательно, а вот зайти, почитать стенды, посетить ярмарку вакансий иной раз бывает полезно. Я так два раза устраивался.
5. Нужно искать те предприятия, которым нужны люди, а не те, которые коллекционируют резюме.
Учусь на специалиста по туризму и сервису (заочно) , на првом курсе устроилась секретарем, потом администратором, ейчас работаю секретарем и по совмсетительству отделом кадров ...сейчас мне тоже 20 лет и ничего работаю, устраивалась без всяких знакомств сама ...просто нужен напор и что могу сказать есливам подвернется хорошая работа, но платить будут копейки, соглашайтесь для опыта работы, год хлебушек покушаете, а потом можно будет с этим опытм в приличное место идти ...так что все в ваших руках
Данил Локтев
в резюме пишите как есть, если не знаете что писать оставьте,
на работу попробуйте в сбербанк операционистом, в эту шаражку всех берут.
как то попалась статья: куда идти без опыта работы, дак там предлагают поработать без з/п)))) ) можете попробовать