Смена и поиск места работы
Как найти работу в 48 лет, если отказывают именно по возрастному признаку?
руководители как правило не достигшие 40лет тоже хотят молодежь. А беда кроется в том что мы работали в советское время и теперешний бардачище в руководстве можем сравнивать с теми руководителями. Не в пользу современных топ-шлеп-греб-менеджеров. Грамотный руководитель быстрее возьмет опытного сотрудника: мера ответственности, исполнитеьтности как правило Выше чем у девушек. Должности сегодня инженерные, линейных руководителей, кладовщиков, бухгалтеров во многом востребованы. Вы не отчаивайтесь. Ищите. Желаю успехов
Можно пойти на биржу труда - и там попробовать...
смотря какая у вас специальность
Ищи любую, не только по своей специальности.. . не отчаивайся. Столкнулась с тем же самым. Работаю не совсем там, где хотела.. . но удивительно уютно на работе.. . Есть работодатели, которые хотят именно девушек постарше... 1 из 10... Увы... Дискриминация есть.
Если принципиальных ограничений на вашу профессию нет по возрасту, то можно подловить работодателя. Например, записать на диктофон и прямиком в инспекцию или в суд. Возможно дело вы и не выиграете, но нервы потрепите. Хотя даже если и выиграете, представьте, что вам потом работать с ними придется.. . Вобщем управа есть, но итог врядли вас устроит.. . Проще искать-искать и еще раз искать. Можно попоробовать обратиться в госструктуру, там прав не имеют отказать. Или при собеседовании проявить минимум карьерных притязаний, что бы работодатель с одной стороны увидел в вас опытного сотрудника, с другой стороны не оценил бы вас как угрозу для себя.
А трудности при трудоустройстве поджидают всех и в любом возрасте, и никогда не знаешь где. Мне вот, например, 28 лет, ВО, стаж больше 5 лет. Казалось бы самоый востребованный вариант.. . и что? В нескольких местах мне отказали по причине "девушка, вы замужем, ВО есть, зачем вам работа, вы же в декрет уйдете через полгода, а кто за вас вашу работу выполнять будет? ". Помогли только родственники...
Как Вам Консультант по шкафам-купе? Нам нужны девушки зрелые и уравновешенные.
Какая бы специальность не была, а работу в таком возрасте найти сложно, да и мужчинам тоже
Не говорите возраст до тех пор, пока не встретитесь с работодателем, а там уже покоряйте знаниями, опытом да и личное обаяние много значит! Успехов!
кто ищет - тот всегда найдет ..))) у меня руководитель группы - женщина 63 года ..и чудненько ))