Смена и поиск места работы

Правда что москвичу невозможно устроится дворником в Москве?

Alex Filatov
устроиться-то можно, но ктоже за эти копейки работать будет? там очень мало платят. поэтому и берут на работу приезжих.
Галя Зимницкая
Лучший ответ
Это тому кто с гонором...
(**krik Aka Kashmar**)
Правда.
Урюки бесплатны (почти) и из них можно веревки вить.
Инга Уварова
Да, это практически не реально.. .
Хотя, есть, еще может пару-десятков мест (в основном, НИИ) куда могут взять, но там платят мало...
Юра Будаев
Михаил Сергеев сынок...запомни....

регистрация - это не прописка....

регистрация как раз - у таджиков и прочих рабов
Коля . Я думаю, это относится к территоррии частного предприятия, а не к улицам и дворам.
Приезжай к нам в Новокузнецк, есть свободные места.
не знаю, не пробовала..
Там своя мафия!
Сергей Мурзин
Правда! И не только дворником! В ЖКХ сейчас попасть не возможно!
Два места зарезервированы для Лужкова и Батуриной.
По моим наблюдениям-правда.
Ну почему-было бы желание. У нас во дворе бабулька убирает-москвичка !
Леонид Малышев
нет, там уже все схвачено, но подъезды мыть-работают москвичи, в основном пенсионеры подрабатывают.. т. к. платят мало)))
Надежда Шапорева Уже и в подъездах гастарбайтеры, а з/п дворника (официальная) 15 тыр
Да! это правда. вообще трудно на работу устроиться.
Во-во! ! Уже 5 лет пытаюсь - не берут...
Не исключаю. Разговаривал с одним человеком хотел устроиться, год до пенсии (не в Москве правда) Все места были заняты выходцами из среднеазиатских республик. Они же как.. аулами приезжают. Вопрос кому это выгодно, думаю не только работодателям, но и тем, кто пускает "байки", что русские "не хотят работать". Скорее всего это договорённости на "высшем уровне".
Alexander Anisimov
В этой статье голимая правда. Как на Востоке: за неграмотную невесту дают калым до 25 000 долларов, а грамотная стоит 100 долларов.
правда то - что хрен москвича заставишь работать. . патологические лодыри сЦуко..)))
Просто Алекс
Действительно! В Москве славяне не пройдут!
По блату!))))))))))))))))))))))))))))
судьба римской империи известна и Рима в частности)
Евгений Орлов
Правда, правда, а то еще знакомые увидят...
Западло москвичам за такие деньги дворниками работать.
Юрий Шатский
Не барское это дело -- свой дом убирать, на это есть "джамшуты".
Вадя Малина
Беспредел работодателей. Им выгоднее иметь бесправного работника, которого можно выгнать в любой момент не объясняя причины, чем иметь дело с грамотным человеком, тем более с высшим образованием, который затаскает их по судам и инспекциям.
Николай Тесля
Правда, одни киргизы кругом
все проффесии важны и все профессии нужны
попадаются крайне редко
***елена*** ..
А зачем?
Не знаю. Но у нас была дворничиха Ирина - русская. Её заставили уволиться ради таджика. Они выгодны так как получат меньше, а работают больше. А вот кто кладет разницу в карман - жэк, управа или префектура - вопрос.
Галина Юшкова
везде одинаково в России, но смотря кто какую работу ищет
Это новый вид бизнеса-берут на работу бесправных приезжих и кладут часть их зарплаты себе в карман. Даже 1,5 года назад работали местные, а теперь одни представители Средней Азии.
Эд Парсегян
да на высокую зарплату невозможно устроится москвичам даже дворником
Правда! Москвичи не умеют работать там, где РАБОТАТЬ надо! Поэтому их просто и не берут.
Арина Рубан
Да ни один москвич метлу в руки не возьмет за такие деньги!!!
Е*
Елена ***
Alex Filatov Там написано что гастробайтерам дворникам платят треть или меньше от положенной зарплаты, остальное себе,а если начинают возмущаться сразу увольняют . Если бы платили как положено то взяли бы и москвичи.
Унас таджики убирают, так хоть чисто стало, а свои не умеют чистоту наводить, потому как выходили на работу только в день зарплаты.
Vera Nurseitova
Не каждый москвич пойдет работать дворником. Для них это является унижением.
Это бизнес для ЖКХ. Платят 5000р, разницу в карман. Везде-таджики в Москве. Начальники ЖКХ-миллионеры. И БАЙКУ пустили что русские-тунеядцы. Тоже самое с ремонтом домов. Одни "иностранцы".РУССКИМ НЕГДЕ РАБОТАТЬ
правда, талибы не дадут
Правда! Москвича в дворники только по приговору суда!
Олег Вилюков
а почему нельзя то? ? было бы желание!!! раньше ведь работали...
Игорь Боков
А гострабайтеры куда? с голоду помрут.
У меня в доме, в течении года поменяли всех славян на сами знаете кого.
.. Feller ..
Работа еэсь? Нэт?
а зачем москвичу дворником работать
А их туда и метлой не загонишь, хорошо что хоть гастарбайтары выручаю, а то в грязи заросли б, как и вся Россия.
Alesker Asadov
да