В Москве проще всего устроиться водителем трамвая с предварительным обучением.
Требования:
- Образование не ниже основного общего
- Обязательное прохождение медицинской комиссии
- Предварительное обучение
- Возраст от 21 года (начать обучение возможно с 20 лет)
Условия:
- заработная плата от 50 000 руб.
- общий срок обучения 6,5 месяцев в Корпоративном университете
- выплата стипендии на период обучения
- трудоустройство по итогам обучения
- сменный график работы
Подробности на сайте job.mosmetro.ru - ищите в разделе "Вакансии -> Основные вакансии -> Водитель трамвая"
Смена и поиск места работы
Куда можно устроиться работать в Москве, не исходя от имеющегося образования? (Продавец, грузчик, официант) не предлогать
"Не исходя от имеющегося образования" - это неквалифицированные работы. Как раз те, что вы перечислили. Можно добавить ещё: курьер, комплектовщик, при наличии прав - водитель. Дворника или разнорабочего не предлагаю - эти места плотно оккупированы джамшутами.
курьер
То есть, ты ничего не умеешь?
Что значит «не исходя от имеющегося образования»? Вопрос задан витиевато, мудрёно.
Рабочий на стройке, разнорабочий, санитар и прочие должности, не требующие квалификации. Попробуй дворником, но эта "ниша" оккупирована выходцами из Средней Азии. Во всяком случае дворники в нашем доме и в соседних - сплошные "махмуды".
во-первых, не предлОгать, а предлАгать
во-вторых, я в высшим образованием и стажем более 15 лет не могу найти по специальности
Совет: создайте резюме, опубликуйте на hh.ru, работа. ру! лучшие сайты поиска и откликайтесь на лучшие. Не Вы должны бегать за ними, а они за тобой!!!! кому Вы понравитесь - сами позвонят и на собеседование позовут. Но, ХНАЙТЕ СЕБЕ ЦЕНУ. за копеечную работу не идите работать. Если указано, что от 40000 ру., о это не значит, что Вы будете 100 000 зарабатывать. Также и до 100 000 - могут и 20000 заплатить, тут они не врут, до 100 000 же
Директором, кем же ещё-то. В директоры всяких дебилов берут без образования даже.
если в Москве, то вон заполняй анкету по ссылке https://www.workle.ru/id2528115/product/528839/offer/?w_method=direct_link и вперед и с песней! график свободный, деньги на руки, выбор работы огромный, тут и сборщики мебели и сантехники и маляры и штукатуры и поклейка обоев и разные ремонты, выбор на любой вкус!