Смена и поиск места работы

что говорить о причинах увольнения на собеседовании? говорю правду, она не помогает устроиться Что посоветуете?

Правда не помогает или именно она мешает устроиться? Ведь, вполне возможно, отказывают совсем не из-за ухода с прошлого места. Тут всё зависит от реальных причин.
Говорить в любом случае надо правду, просто, возможно, не всю. И уж точно надо отвлечься от эмоций и постараться дать нейтральное описание причин, без объявления виновных.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
врать бесполезно, туда позвонят и узнают правду
можно сказать-что как узнали об этой компании (куда пришли) - сразу уволились, мечтая работать только у них
Сначала надо понять реальную причину ухода, потом прикинуть, что надо работодателю, затем понять надо ли оно Вам - отсюда и танцевать.
Юлия Кузнецова
скажи что работа была не офицальной
врать.
посоветую делать вот так.. особенно, если общаетесь с мужчиной)
Почему вы ушли с предыдущей работы?

Не следует говорить о конфликтах, даже если они были. Никогда не критикуйте своего бывшего начальника или работодателя. Если интервьюер знает о том, что у Вас был конфликт, не вдавайтесь в детали, поясните, что это был уникальный случай, связанный с особыми обстоятельствами и подчеркните то позитивное, что было в предыдущей работе: опыт, навыки, профессиональные связи и т. д.

Почему вы решили переменить место работы?

Такой вопрос задают часто тому, кто на момент собеседования работает. Можно говорить о том, что в организации исчерпаны реальные возможности для Вашего профессионального и должностного роста, а Вы не хотели бы останавливаться на достигнутом.

Как вы представляете свое положение через три (пять) лет?

Лучше отвечать примерно так: я хотел бы работать в этой же организации, но на более ответственной работе.

Чем привлекла вас наша компания?
Этот вопрос задается для того, чтобы выявить искреннее стремление собеседника работать именно здесь на конкретной должности. Поэтому рекомендуется заранее ознакомиться с историей компании, с хронологией ее развития и становления как бизнес-единицы. Если вы все это сделаете вовремя, то на собеседовании вам не придется долго рыскать в собственных мыслях, а ответ вы дадите точный и правдивый.

Получали ли вы другие предложения работы?

Если получали, то прямо скажите об этом. То, что кто-то еще готов Вас нанять, только повысит Ваши шансы. Разумеется, следует добавить, что данная работа вас интересует больше.

Проходили ли вы собеседование в других местах?

Как правило, можно честно говорить "да", но не торопиться говорить, где именно.

Каковы ваши сильные стороны?

Подчеркивайте в первую очередь те качества, которые полезны для данной работы.

Какие ваши слабые стороны?

Ни в коем случае не отвечайте прямолинейно честно на этот вопрос. Его следует повернуть так, чтобы сместить акценты, упоминая о недостатках, расскажите о сверх компенсирующих их достоинствах.

Почему нам стоит вас нанимать?

Это наилучший вопрос, чтобы "продать" себя. Но к нему следует тщательно подготовиться заранее.
- девочки говорят помнят- меня да)))))))))))))))))) (