Смена и поиск места работы
ВО, небольшой опыт имеется, но после увольнения, уже 4 месяца не могу вообще никуда устроится в офис! Почему не берут?
Даже банально, администратором в простой парикмахерской не взяли! Везде говорят, ждите звонка, мы еще рассматриваем кандидатов.... Уже устала, самооценка ниже некуда, неужели придется идти работать продавцом или мыть полы? Так как я больше не могу у мамы на шее сидеть.. Раньше как, то проходила собеседования, а теперь все мимо, не знаю почему. Я ведь имею, хоть и небольшой опыт... Что делать? Одеваюсь на собеседования скромно, по офисному, без яркого мейка... Что делать? Мне 26 лет)
Рынок труда. Работник продает свой труд капиталу. Вы не можете продать свой труд (товар). Видимо, вы не умеете его преподнести.
Вам погадать на кофейной гуще, почему не берут на работу? так это не сюда, это в раздел "гадания". Кризис в стране, везде идут сокращения. Не в курсе, нет? Сейчас пользуются спросом рабочие специальности. Если хотите знать причину отказа, то пишите запрос работодателям, к которым ходили на собеседование. Вам обязаны дать письменный ответ с обоснованием причины отказа.
Ербол Кушеккалиев
Угу. И почти всегда будут писать - взяли более подходящего кандидата. Ибо им суды не нужны, поэтому реальную причину маловероятно что озвучат.
посмотреть на себя и напиши будем вместе искать работу менеджер оксана.
Не туда устраиваетесь. Ищите адекватных работодателей, не ищущих сотрудников, кому можно поменьше платить. На doljnosti.com c высшим образованием работу найти не проблема.
С вашим ВО пора уже сделать вывод- в офис работник с вашим опытом не требуется! Работодатель имеет из чего выбирать и молодая девушка (возможное замужество, беременность, не стабильное настроение) или молодая женщина (дети, больничные листы по уходу, не готовность к "плавающему" графику) должна быть или очень ценным специалистом или дочкой (женой) очень ценного специалиста. Сидите на шее у мамы, а стесняетесь мыть полы? А моя подруга именно так карьеру начала, устраивалась техничкой, успевала при этом помогать секретарше, место освободилось, её повысили (человек уже себя хорошо показал), потом заочное, пришлось несколько лет подождать, пока вакансия освободилась, разумеется её опять повысили (в курс работы вводить не надо, преданость компании оценили, зарплату подняли). А вы ещё в не самом плохом положении, раз мама поддерживает и здоровье не подводит. Может быть офис не единственный вариант и требования слегка снизить?
Прочитала на ваш вопрос комментариев, видимо люди не были в шкуре безработного .Легче обсуждать, обсудить типа не так ищите работу *** да какой вам работодатель напишет письменный отказ ( если конечно вы стоите в центре занятости - то обязаны написать отказ, а если не стоите - то флаг в руки )
Легче обсуждать, а на самом деле полная катастрофа при поиске работы ..Работу трудно найти, кругом безработица, сокращают людей, закрывают заводы ...Дети боятся ЕГЭ, а взрослый остаться без работы ...Морально давит на психику, стресс, исписанные резюме, собеседование, встречи - и П@здец ТИШИНА ...Я вас понимаю, сама была безработной ..Ни думала что буду искать работу в течении ГОДА !!!Мои дипломы и стаж ни кому не нужны, падает уверенность в себе, самооценка снижается, не чем оплачивать счета, в холодильнике мышь повесилась, пробовала всё и вся - выкручивалась из сложившиеся ситуации .. Прочитала в интернете как надо вести себя на собеседование - полная чушь ..Пусть кто пишет эти статьи пожелаю пройти весь круг ада, что прошла я !!!Легче обсудить - а на самом деле не так просто ))) столько унижении прошла при поиске работы .. и вот звонок бегу на встречу -назначили день стажировки ..Работа спокойная, понравилось - прошла неделя мастер начал домогаться до меня ..типа хочешь работать - будешь делать мне минет ..я не сдержалась мастера в нокаут ..весь коллектив видел - подала в суд на работодателя *** -недавно выиграла дело .. Пришла домой полностью слегла, нервы сдали меня! Хочу сказать огромная роль играет это поддержка близких ...Не в коем случае, не надо давить на человека типа ты нашла (ЁЛ) работу, а поддержать, и вместе искать-ВЫХОД *** Дети боятся ЕГЭ совершают суицид, и взрослый может совершить суицид *** в это не простое время при поиске работы .
Меня спасло ещё центр занятости, если бы не было этого ..боюсь произнести что могло со мной быть ?! Пособие получила -6000 тысяч, к сожалению за год по моей специальности (нефтяной промышленности) центр занятости не мог предоставить, бралась на общественные работы - выкручивалась как могла ...Прошёл год сделал меня сильной, и в то же время беспомощной ..удивительно где я была оставляла резюме, просят, умоляют, звонят работодатели у них работать - ИДИТЕ НА ТРИ !
Извините, идти продавцом или мыть полы вы пишите ...Любой труд оплачиваемый, за это не стыдно идти на работу ..стыдно, когда сидишь на шее, стыдно, когда берешь чужой хлеб ** Удачи вам ! .
причем здесь высшее образование, оно сейчас у каждого второго выпускника, сейчас работодатель ищет не с вышкой а с мозгами и с опытом, я когда учился, то работал и менеджером и продавцом и грузчиком и никогда не было стыдно. Сразу видно по вашему вопросу, что вы ищите работу с хорошей зарплатой и не хотите работать на плохой должности (Уже устала, самооценка ниже некуда, неужели придется идти работать продавцом или мыть полы), но чтобы так было, то нужен опыт, а опыт надо начинать с низов, и нет нечего плохого в работе продавца, с маленьким стажем и на хорошую должность без знакомых и блата вас не возьмут
Эльза Гадальшина
вы не так поняли, я согласна что мне нужен стаж, и вот ради стажа я готова за копейки работать! Но не прохожу собеседования почему-то! А мыть полы или продавцом работать, какой у меня стаж от этого будет в трудовой? Сами думайте что говорите... я не писала что ищу хорошую работу с хорошей з/п, но по специальности, или чтоб близко к ней!
Нужно составить должным образом свое резюме, образцов и как правильно написать, заинтересовав работодателя полно в интернете, и выставить его повсюду где только можно на сайтах и ресурсах вроде этого http://работа-и-зарплата-журнал.рф/podat-obyavlenie-o-rabote/ расширив круг поиска, тогда проблема решится быстро.
Оператором колл-центра Тинькофф банка. Если дома есть тихое место и компьютер с интернетом и головной гарнитурой (наушники-микрофон).
В среднем 120-130 руб/час Х 8 часов/день Х 22 дня/мес. = 21-23 тыс/руб
График свободный - все зависит от Вас!
Обучение бесплатно 30-45 дней (Вас научат, как говорить с людьми, как предлагать новые услуги и т. д.)
Все онлайн!
Звоните +7-91-777-888-93 - помогу устроиться.
График свободный - все зависит от Вас!
Все онлайн!