Не могу понять почему уже 2й месяц не как не могу устроиться. Хожу регулярно по 2 - 3 раза в неделю, а иногда и чаще. Ищу не какую-то там супер оплачиваемую должность. Ищу работу курьера, при этом мой опыт работы уже больше 10 лет.
Не могу понять почему так, что не так.
Подскажите как правильно проходить собеседования. Чего стоит рассказывать о старой работе, а чего нет.
Смена и поиск места работы
Без работы уже 2й месяц и не как не устроюсь
Все дело не в опыте и не поведении твоем. А в том насколько остро нужен человек. Если остро то возьмут одного из первых кандидатов, а если не очень остро то будут мямлить, тянуть резину и вообще искать мега специалиста за мегамаленькие деньги. И кстати лучше устраивайся на сдельную оплату труда, на постоянном окладе хоть ты как белка в колесе бегаешь все равно оклад получишь. И вообще желательно иметь страх на отсутвие работы страх на отдых тогда сама не будешь отказываться
Салтанат Танкибаева
простите, не сама а сам, еще раз простите
Олег Дуенков
Прощаю. Так я и не отказываюсь. Но и первую попавшуюся вакансию не хватаю.
Олег Дуенков
На хедхантере я и так сижу, но регулярно получаю отказы после собеседований. На работе. ру нечего стоящего нет, так же как и в одноименном журнале.
Хорошие вакансии можно найти на doljnosti.com, но на счет работы курьером не знаю, в основном работа под высшее и среднее специальное образование. Посмотрите, может что-то и подойдет именно вам. Собеседование обычно дистанционное, приезжаете только на подписание контракта. Также ведется дистанционная оценка соответствия образования должности, по примечаниям к заявке.
Попробуй другой город)
Если исходить из Ваших предыдущих вопросов, то у Вас был конфликт с руководством. Когда кадровики звонят им о получении на Вас данных, Вас плохо характеризуют. Не говорите на собеседовании, что Вас обидел работодатель или был конфликт-это табу. Скажите, что Вас не устраивала заработная плата и Вы решили уволится. Если информация о конфликте все-таки всплывет, то скажите им, что Вы за последние 6 лет работу не меняли, Вы не летун и не скандалист, просто у работодателя был свой человек на Ваше место. То, что Вас заставили ждать 25 минут, это нормально. Иногда кадровики проверяют таким образом, насколько Вы стрессоустойчивый человек. Будете Вы показывать характер при унижении или сдержитесь. Иногда, им просто нужны люди для галочки, типа вот, работаю, провожу собеседования. Вы ищите работу уже довольно долго. Ждать больше нельзя. Время играет не в Вашу пользу, кончится тем, что кадровики даже не будут рассматривать это резюме, так как решат, что вы либо ушли со скандалом и по причине плохой характеристики Вас никуда не берут, либо у Вас какие-то проблемы. Устраивайтесь на любую и ищите подработку по зарплате.
Если есть возможность, то попытайтесь получить контакты высокопоставленного человека с которым Вы работали и предложите их кадровику, заявив, что не все о Вас плохого мнения. Обратитесь в кадровое агенство Вашего города
Олег Дуенков
На последнее место работы некто не звонит. Это если будут брать еа какуюто очень серьездную должность в серьездную компанию.
На хедхантере не указывается телефон прежнего работодателя.
А еще Я хитро поступил в анкете я указал юридическое название компании в которой работал. На прежнего работодателя кодравики не выдут не как.
Олег Дуенков
Т. е. будут звонить только если должность очень серьездная и компания. Как написал выше ни кто не когда не звонит на прежнее место работы. Короче у вас уже устарели представления.