Смена и поиск места работы
Бегаю в Москве уже месяц по собеседованиям, не могу устроится? Почему так? Говорят:- МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ...и тишина.
А я никогда не оставляю свои анкеты.... Либо сразу берёшь.... Либо нет. А звонить или типо приходите через неделю скажем меня никогда не устраивает.
Значит сто-то в вашем резюме не выдерживает конкуренции с другими претендентами!
При рассмотрении резюме я обращаю внимание на ВУЗ, опыт работы, "долговременность" работы на одном предприятии, Знание спец программ.
И естественно - ожидания соискателя по заработной плате.
Это явно невезение.. . Либо устраиваетесь вы только на "жирные" места. А может ведёте себя неправильно.. . Сложно сказать, пока не увидишь соискателя, вас и не узнаешь должность, на которую вы претендуете.
Это нормально. Я понимаю вас. Сам работу искал так же первый раз.
В первый день я обошел 15-20 компаний и не откуда мне не позвонили, во многих местах отказали сразу.
Я почувствовал себя несчастным и ненужным. Перестал верить что найду работу. С неделю я вообще из дома не выходил. Потом я стал обходить всего 2-3 компании в день. Совершенно спокойно. Мне отказывали, но я не принимал это на свой счет. Я стал знать себе цену.
Я бегал 2 месяца и каждый день обходил 2-3 компании. И в конце концов мне стали звонить.
Даже с нескольких мест. У меня появился даже выбор.)) )
На самом деле это нормально. 90-95% всех работодателей вам откажет даже не вдаваясь в ваши подробности.
А пообещать позвонить - самая безобидный способ отказать.
Просто продолжайте предлагать себя! Удачи вам!! ! =)))
P.S. Да и не унижайтесь никогда! Не говорите: "Я согласна на все! Очень нужна работа! ", "Кушать нечего, семья голодает.. . я ищу работу!!! ".
Преподносите себя достойно. Вы не ищете работу, а предлагаете себя, свои навыки. У вас все прекрасно! Даже если это не так. Не показывайте работодателю, что вам плохо! Не ищите работу, а предлагайте себя! )) Одно и тоже, но совсем по другому действует.
Значит работодателя не устраивают ваши профессиональные качества.
врут... .
попробуй иначе
прежде чем бежать
собери инфу о компании по нету хотябы.. .
узнай кто там руководит твоей вакансией и прям к нему
мимо менеджера по кадрам. .
....
все лучше чем просто так бегать. .
будеш ходить реже и с большей вероятностью на успех...
попробуй иначе
прежде чем бежать
мимо менеджера по кадрам. .
....
все лучше чем просто так бегать. .
Вы им номер телефона просто не тот даете..
Чем -то вы им не нравитесь.
Ненадо бегать. Разюме своё. В интернете поместите. И Вам будут звонить или свяжутся почтой. С приглашением на собеседования. Вот так будет больше гарантии что Вы подайдёте. РАЗЮМЕ - это великая сила.)) ) Удачи! ( это проверенный вариант) Также можно своё разюме рассылать по компаниям. Оно обязательно где-то сработает. И Вам позвонят. Рекламируйте себя.) ) Предлагайте свои мозги и свои навыки. И тогда работа найдет ВАс))
Хотите работать продавцом в ГУМе? Есть вакансия. Сомнения тоже есть, что откликнетесь.
Поищи причину в себе.
Лучше беги из Москвы пока не поздно.... С таким началом попадешь на какой нибудь развод...
Как гуру инета, могу устроить удаленно и по любой специальности.
Есть так назыв "фирмы по трудоустр"Они просят заполнить анкету и 1000 или 2000 с вас дерут. Потом обнадежат. В течении месяца предлагают какую ниб хрень, куда норм человек не пойдет. Потом ипаряються.
если говорят"позвоним"то 100% не позвонят. даже не ждите, а отправляйтесь на новые поиски
А может стоит сменить направление? ) Хотя месяц для Москвы - отнюдь не срок...)
Зажрались, придумывают по 10 собеседований, целый штат секретуток с психологами!! ! Кому нужен работник, необходим, берут сразу или нет, не измываясь! Или нужен безропотный, на кого можно сесть и ноги свесить!! !
А иногда, какая-нибудь захудалая компания набивает себе цену!
Можно и пол мрамором выстлать, и пропускной режим организовать, а как посмотришь: жлобье! Фирма "ДиМакс" в Питере, по производству окон: - стоят
два здания, с пятиэтажный дом каждое - ИТР и производственное - ОДИНАКОВЫЕ по размерам!! ! Со вторым понятно, там и цех и склад и работяги, которые кормят первое! Зато здесь - это звизец! Огромный холл, рецепшен, ДВА зала для собеседований! Психологов, я насчитал, штук 10, и все такие умные, блондинистые, короче, меня зарубили на ТРЕТЬЕМ!! ! собеседовании, без объяснений! Хотелось бы узнать у руководителя: - А на хрена оно вам надо, в космос, что ли полетим!!!
Могу посоветовать работу в бюро переводов, у нас сейчас есть открытая вакансия офис менеджер и менеджер по работа с клиентами.
Обещать ничего не могу, но позвони, запишись на собеседование, если интересно 626-26-34 (Москва)