Смена и поиск места работы
подскажите, как мне быть? ищу работу, а через месяц нужно идти на сессию! Говорить ли работодателю, что через месяц сессия?
Да, говорить. Конечно, не все захотят у себя студентку видеть. Но ведь это не последняя сессия. Вам потом отпрашиваться придется с работы. И даже по закону предоставляются выходные дни на экзамены. Так что работодатель должен быть в курсе. А если Вы по специальности будете учиться - так это даже приветствуется )))
Конечно говорить
Хочешь карьеру с вранья начать? Точно тогда уволят
говорить... лучше сразу найти работодателя, который будет в курсе, что у Вас сессия бывает и два раза в год надо Вас отпускать на учебу... Я училась и работала все 5 лет, на сессию брала очередной отпуск, иногда за свой счет. Но по крайней мере работодатели знали, на что идут принимая меня на работу, отпускали, даже предоставляли интернет и рабочий принтер)) )
Но лучше конечно начать искать работу сразу после сессии - если найдете, будет время до следующей сессии втянуться в работу и спланировать следующую сессию)
Нет, не говорить, а когда придет сессия, скажешь а вы же не спрашивали. Или скосить под дурочку, А Я РАЗВЕ НЕ ГОВОРИЛА. А с другой стороны смотря, что за организация, если нужны люди, то им все равно учишься ты или нет, будут ждать тебя с сессии. А если ты еще и учишься, т. е. повышаешь свои знания на ту специальность, где собираешься работать, то это для работодателя, я думаю, хорошо.