Смена и поиск места работы

В какое время года лучше искать работу; когда больше предложений от работодателей?

Azat Zhenis
ЛЕТОМ НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ НОРМАЛЬНУЮ (!!!) РАБОТУ! только подработку! летом все отдыхают, даже на работе!))))) ) Все мысли о пляже солнце пиве и тд.... Зимой все отходят от праздников и корпоративов бесконечных! Осенью слишком высокий конкурс на место, тк выпускники все лето курят бамбук а осенью берутся устраивать карьеру, а вот весной ДА!!!! Директора и топ-менеджеры, обновляются, как и все по весне, расцветают, и делают грандиозные перевороты, расширяют отделы, придумывают новые рабочие места, увольняют тех, кто уже протер свои штаны, и берут молодых и свежих!!! !
Татьяна Пономарева
Лучший ответ
Если нужна работа, ее нужно искать постоянно, несмотря на время года.
Харошего специалиста всегда возьмут. если есть место...
Александр Ан
в летнее время.
Влад Горошко
Работу ищут по призванию, а не что предложат работодатели. Ищи постоянно, пока не найдешь то, что тебя устраивает.
Rasul Xushmatov
летом
Dinara Bekejanova
Все завсит от Вашей специальности, опыта работы.
Jaims Bond
ближе к осени. август-сентябрь. когда уже все нагулялись с отпусках.
:)))
НЕ:
-летом (потому что все в отпусках, и те, кто принимает решения и согласовывает новых сотрудников - тоже)
-перед либо сразу после нового года (потому что мало кто дергается с работы перед 10-дневными праздниками и годовыми премиями)

Рынок труда оживает традиционно осенью (в большей мере) и весной. Отчасти еще и потому, что чаще всего именно на осень компании планируют всякие преобразования, в т. ч и кадровые перестановки.
Хотя, конечно, все сильно условно и сильно варьируется в зависимости от того конкретного направления, что вас интересует.
Если Вы хотите торговать фруктами или мыть машины, то тогда, конечно, летом. А вообще работодатели предлагают работу круглый год. Неожиданно, да?)))