Смена и поиск места работы
Не могу найти работу уже 2 месяца, сижу дома и уже начала отчаиваться, как отвлечься от мрачных мыслей о работе?
Ищу работу секретарем.
Не отчаявайся. Я тоже искала 11 месяцев. И ничего нашла. И ты тоже найдешь
даже в кризис, есть предприятия, где есть вакансии, как прав. , работа малооплачиваемая и неинтересная, но это лучше, чем отчаяние, да и работать мона не на полную ставку, в свободное время ищи то, что хочется без мрачных или вообще без всяких мыслей
интересно, а на что вы живете?? ? особенно те, кто уже почти год сидят без работы???? Может быть просто вам так удобнее - сидеть и говорить, что работы в стране нет? Если вам действительно нужна работа, вы будете рассматривать все предложения, а не воротить нос) ) Удачи в поиске.
P.S. если Вы действительно хотите работать - могу кое-что подсказать;)
встаньте на учёт в отдел занятости. хоть пособие по безработице получать будете)
я сижу без работы уже 11 месяцев. за это время я стала самостоятельно учить английский и испанский, записалась на заочные курсы + конечно же ищу работу. Но, к сожалению есть только подработки. Займитесь полезным делом (пройдите курсы, например для офис-менеджеров) . Не теряйте время даром, проведите его с пользой + хорошенько отдохните
Подумай лучше о собственном бизнесе. Разве не ясно, что государство таким беспощадным способом заставляет людей заниматься собственным бизнесом. Просто для того чтоб выжить.
Странно в стране нет ничего, посмотриш трусы и те закупаем
люди ищут работу !! Жуть, столько работы, может просто вы не работу ищете а зарплату и побольше ??
я тоже отчаиваться начал.. . но через силу я встаю рано каждый день и бегаю по всем организациям. но к вечеру я прихожу домой с мрачным настроением. отвлекаю себя домашними делами по вечерам, читаю газеты с объявлениями, занимаюсь спортом.. . и тем самым настраиваю себя на следущее утро. я считаю, что таким образом я всё равно найду себе чего нибудь.. . попробуйте как я. занудно, но зато мысли не такие уж мрачные лезут и есть хоть какая то надежда....
Кто ищет тот найдет всегда, а Вы видимо ленивы....
Поиск работы - это самая тяжёлая работа!! ! Вам необходимо составить план поиска. Спрашивать придётся с себя самой. 1) Как минимум ежедневно: сколько вакансий просмотренно в интеренете, прессе? сколько разослано резюме на открытые вакансии? информация о скольких, интересных для трудоустройства фирмах найдена? сколько новых "мэйлов" добыто? все ли родственники, знакомые и подруги в курсе, что Вы ищите работу (со сколькими поговорили об этом) ? где Вы сегодня дали свежие объявления о поиске работы? сколько в городе рекрутинговых агентств? куда иду завтра (собеседование, заполнение анкеты у рекрутеров, занести резюме) ? 2)Ведите себя как секретарь, планируйте свой день (как планировали бы день руководителя) , ведите переписку для себя (как делали бы это для фирмы) , одевайтесь как секретарь (у Вас как минимум должен быть офисный костюм для собеседований) 3)Смотрите на себя в зеркало ежедневно. У Вас должна быть классная стрижка (причёска) , легкий макияж, неброский маникюр. Приветливый взгляд и приятная улыбка (а не вымученная!!!) . Очень советую обращать внимание на вакансии не только секретарей, но и другие. В них Вы найдёте контакты тех фирм и менеджеров по персоналу, которые интересны Вам. Это не беда, что у них сегодня нет вакансии секретаря. Резюме туда всё равно надо отправить или отнести, вакансия может появиться в любой момент. Будьте всегда на связи. У Вас не должно оставаться времени на мрачные мысли...
Отвлекитесь от дурных мыслей, работа для нас, а не мы для работы! Она придет тогда, когда вы будете к этому готовы, не тратьте столько сил и нервов на поиски, подойдите творчески к этому вопросу и все получиться) ) И удачи вам))
будеш сидеть не чего не найдеш будь активной