Смена и поиск места работы

Помогите!Я совершенно растеряна....Сойду с ума без вашего совета(((

В этом году закончила институт.Устроилась на работу в престижную медиа-компанию,но мое поле деятельности мне не нравится,уже 2 недели хожу туда и понимаю-ну не мое,не этим хочу заниматься.Устроилась на свою голову.Теперь не знаю,что делать-уходить и не тратить время или терпеть и оставаться?
Поспешных выводов не делайте. В удобное время найдите работу по душе, и спокойно пишите заявление.. . Это не самая сложная ситуация)) ) С уважением! Сергей.
Юлия Железняк
Юлия Железняк
1 047
Лучший ответ
Походи еще года два, и только тогда ясно поймешь, что твое, что нет. Что можно понять за две недели? Первый месяц на первой работе обычно проходит в чумном состоянии. А в таком состоянии решений лучше не принимать.
Поверь человеку, которому уже под 40... я в своей жизни сменил десяток работ. И бывало, что в первую же неделю понимаешь - не моё. И по любому максимум через полгода или фирма закрывалась или сам уходил, не выдерживал. Так что если чувствуешь, что не твое - наплюй на престиж и деньги. И не трать время. Ищи свое
Bakai Joldoshbaev и как же найти свое?- очень интересно...
Мне бы твои проблемы! Я уже 10 лет хожу на работу, которую ненавижу!!!
Елизавета Пузанова как ты живешь... я максимум на нелюбимых работах выдерживал полгода - год. А на любимых 3-4 и уходил не по своей воле :-(
Отнесись как ко временному явлению :) И ищи по душе. Но писать заявление после двух недель не советую- в трудовой книжке такая запись, со сроком работы меньше двух месяцев будущим работодателям станет красной тряпкой для быка- возможно, не прошла испытательный срок.
Marina Gugunishvili
Marina Gugunishvili
20 704
Если работа по специальности, потерпи и набери хотя-бы 2 года стажа.
Марат Салахутдинов Да нет,не по специальности,но оч престижная.
Сначала найти работу, которая по душе, на которую тебя уж точно стопудово возьмут, а уже потом уходить. А толку что ты возьмешь и уйдешь? Будешь дома сидеть без копейки.. . А так пока ищешь - почему бы нет
Я тож после универа пошла по специальности, два месяца терпела этот ад и понимала, что это вообще не моё,депрессия жуткая была, понедельник не навидела, ушла, вспоминаю теперь как страшный сон. Работу новую нашла через месяц, да такую, что бегу теперь туда с превеликим удовольствием! Любите себя, не тратьте свои нервы и время, на то что вам не подходит, успехов все равно в такой работе не добьетесь, так как нет желания! Удачи!
Если не нравится работа - бросай, не мучай себя, ты же не рабыня, у тебя же не семеро по лавкам. Надо заниматься делом по душе, а то жизнь зря проходит только из за куска хлеба. Уходи и работай где хочется и тогда прибудет к тебе счастье !
Bakai Joldoshbaev а как найти дело по душе
Уходить и искать работу по душе.
"Устроилась на работу в престижную медиа-компанию" Если устроилась туда, устроишься и в другую. Если рамки города позволяют, то можно ковыряться. Если вы закончили МГУ и живете в Москве . Только, в последнее время ковыряются почему то работодатели. Я знаю людей из провинции, из маленьких городов, которым деваться некуда вот они и терпят. Потому, что лучше там не найдешь, а уйдешь то можешь остаться с ничем и пополнить ряды безработных. Так что решать вам, что лучше, потому что бывает ечо хуже.
()
(Alenka )
677
А может стерпится еще.. на одном месте камень обрастает.. может ты еще не привыкла, не поняла.. что нормальная работа?
Если после окончания института не устроится по специальности, то через год-два уже будет тяжело устроится, сама подзабудешь все, да и не то уже будет. Лучше сразу ищи другую и нарабатывай стаж, а не теряй время в этой компании, нарабатывая опыт, который тебе вряд ли пригодится