Смена и поиск места работы
очень важен ваш совет
предлагают работу бухгалтером в детском саду. но образования у меня бухгалтерского нет. закончила юридический институт. стаж работы есть, но офис менеджером. сложно ли работать бухгалтером и можно ли вообще, так как отсутствует специально образование...
Если предлагают - иди! Учиться когда то надо, хоть и без образования. Не ты (извеняюсь за "ты"), так другой! А по поводу можно или нет, то - можно, во всяком случае все зависит от первого руководителя.
Это бред, вы не потянете, вас нужно сначала научить, а это минимум полгода самых плохоньких курсов.
Тот кто вам предлагает не понимает что говорит.
Нерассматривайте этот вариант.
ну если в 1с сможешь и схему работы знаешь
главным, и правда будешь отвечать. гос обычно гос и проверяет
С образованием то оно по-легче было бы. Но если есть желание - нет ничего не возможного. Можно и на курсы сходить, и книжки почитать. Если чувствуете, что справитесь - соглашайтесь
Не сложно, но занудно
Одна и та же отчетность из месяца в месяц.
Хотя, с использованием компа, рутины становится гораздо меньше.
Да и детский сад - не магазин, движения средств по счетам очень мало, а значит, что и делать вам особо нечего будет.
PS Только не соглашайтесь на должность главного бухгалтера, действительно, будете отвечать за все долги.
ага о потом на вас спишут все долги этого же садика!
Не советую
Бухгалтерия в муниципальном предприятии достаточно сложное и неблагодарное дело, зарплаты копеечные, денег вечно не хватает, а отчитываться необходимо за каждую копейку, без опыта и образования очень мегко накосячить в отчетах и нарваться на неприятности. Поэтому лучше не стоит, есть более достойные по оплате вакансии и ближе к вашему профилю. Даже секретарь у судебных приставов получает больше чем бух в ДС, ну и далее по юридическому профилю зарплаты только растут
если ты дружишь с математикой пробуй . а вдруг это твоё? закончишь потом ещё заочно что нибудь. ты ещё молодая нужно за всё хвататься.