Смена и поиск места работы

Пригласили работать в гос.университет. зарплата 12000, но на эти деньги семью из 4 человек (жена в декрете),

ГЫ.... у меня в вузе зарплата 3500р. , пол ставки. Я за зарплатой вааще не хожу, ее на нужды кафедры пускают. Основной доход работа по специальности, получаю более чем ...больше ректора! В вуз идут чтоб служебное жилье получить, ну может еще звание получить. Больше там делать нечего. Меня заманили чтоб диссертацию защитить, поэтому я там. Хотя могу на платное перйти, но еще мне преподавать нравится. Большинство народа кто там работает, никуда больше устроится не могут, т. к не могут ничего что нужно на рынке труда, про то что они там преподают лучше промолчу. Главное групп побольше набрать, чтоб бабки стрич. Так и живут. Правда всеравно это не деньги. В сессию реально срубит 100 000р. , но это почти зарплата специалиста, который может преподавать и работать на производстве, а если он еще и звание имеет, то вааще мазова! Более того, стрич бабло опасно, почти кадый год уголовные дела заводят. Такчто вуз это по большому счету дыра! Лучше туда не соватся без надобности.
Almagul' Kanapina
Лучший ответ
в чём вопрос?
Татьяна Сараева Пригласили работать в гос.университет. зарплата 12000, но на эти деньги семью из 4 человек (жена в декрете),
Добавлено 13 секунд назад
да еще и с арендой жилья содержать сложно. Сведущие люди, скажите, а есть ли какая подработка в универах, что бы денег хватало содержать семью Взяток не беру.
Дмитрий Петрусенко поговорите с тем, кто Вас приглашал
Москва?
Тогда - не прокормить.. .
А если нет - вполне реально.
тем более - и жене можно заработать в декрете, на самом деле.. . при большом желании. Главное - научи ее с компьютером общаться более - менее. а дальше - сама сможет.
Надо срочно найти или другую работу, или найти подработку к этой копеечной)))
Вы не указали свою специализацию. Но ведь можно оказывать помощь в решении контрольных заданий -законом не запрещается. Да и репетиторство, как одна из форм подработки. В крайнем случаке в выходные дни можно заняться и любой другой подработкой не связанной с основной работой -было бы желание.
Без взяток никак