Смена и поиск места работы

Есть ли тут люди, занимающиеся дауншифтингом ?

Слово смешное, но означает оно всего лишь то, что человек занимается только любимым делом (хобби) и получает за это деньги. Т.е. вот человек положил на офисную работу, на социальные рамки, на деньги. И занялся том, что ему по-настоящему интересно. Вязанием, например или разведением рыбок ) . И как ни странно, хобби стало основным источником дохода. Если есть, поделитесь своей историей.. Как вы к этому пришли?
Ольга Широкова
У меня есть замечательная коллега по увлечению оздоровительным бегом. Она, кроме этого, замечательный домашний рыбовод. У нее огромные аквариумы. Теперь она решила заняться рыбоводством, написала бизнес-план, защитила его, получила под него деньги и открывает маленький магазинчик по продаже всего, что нужно для аквариумиста.
Я желаю ей успеха и удачи!
Наби Акаев
Лучший ответ
и у меня знакомая уволилась из фирмы ( работала юристом) и занялась бусами.. .
У нее все прото прекрасно!
Вы не правильно понимаете, что такое дауншифтинг. Думаю, что к этому просто так не прийдешь за 1 день, но, несомненно, если люди меняют цивилизацию на жизнь абборигена, в этом что-то есть, какая-то своя философия
Galina Krasnova
существует грань между процессом дауншифнтинга (бросить все, послать все на ***)и заняться новым, другим делом.

Хобби и бизнес это разные вещи. Вам нужен материал? так любой сайт (свое дело с нуля) позволит найти фан-клубы, сайты-форумы, где люди сменившие род деятельности, чего-то добились.
Инна Зыкова
а хобби это даунов лечить чтоли?
Ольга Широкова Кому что)))
http://md-hr.ru/articles/html/article32848.html
Я знавала одну даму, которая работала секретарем в комитете национальной безопасности, а потом уволилась по собственному и занялась Орифлейм. Доходы от сетевого маркетинга во много раз превышали ее зарплату, так она мотивировала свой уход. Наверное, сейчас она какой-нибудь изумрудный или рубиновый директор, продажа и подписка у ней хорошо шла. Я сама отрицательно отношусь к сетевому маркетингу.
я пас
О, я знаю такого человека. Он стал миллионером только на хобби.. . Желающим могу дать его телефон. Он Вас обязательно научит...
наверняка есть такие
я сам не занимаюсь но знаю человека знакомого
она любит аниме и очень любит рисовать
и она объединила два любимых дела сначала рисовала значки потом постеры потом фанбуки так и скалатила бизнес
Если это тоже самое что и ананизм, то да!
Нигина
Думается, Мадлен не правильно истолковала термин "дауншифтинг". В ее понимании это отказ работать "на дядю", и занятие работой "на себя" любимую. На самом деле, термин "дауншифтинг" означает отказ обеспеченного человека от благ цивилизации, и переезд на ПМЖ на какой-нибудь необитаемый остров.
Ольга Широкова Я читала совсем другое определение дауншифтинга.
Ольга Широкова http://kabmir.com/obshhestvo/daunshifting_ili_vniz_po_lestnice_vedushhej_vverh.html

Вторая ссылка мне больше понравилась..