Смена и поиск места работы

А вы знаете что такое дауншифтинг и стали бы вы дауншифтером?

Evgeni Begunov™
Да, это когда ты умышленно отказываешься от высокой зарплаты и работаешь ровно за столько, сколько тебе хочется (символическая плата ...типа 1 у. е. )
Популярна у политиков и руководителей ...вместе с "я отказываюсь от денежного вознаграждения и согласен получать за свою работу символическую плату.

Встречается у людей, которые достигли того чего мечтали ( положения в обществе, имеют все необходимое) и не считают необходимым вкалывать дальше 8)
Из википедии :

Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-то процесса) — сленговый термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя» , «отказа от чужих целей» [1] Родственно понятию Simple living. Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д. , взамен ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи.

В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами и душевным комфортом за меньшее вознаграждение. Обычно, уходя из бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью.

Исторические примеры

В истории известно много случаев, когда люди жертвовали карьерой, социальным статусом, богатством в пользу духовного самосовершенствования. Например, около 2500 лет назад принц Сиддхартха Гаутама (Готама) из рода Шакья-Муни (известный как Будда) оставил свой дом, семью и имущество, чтобы стать монахом. Он отказался от наследства и посвятил жизнь изучению того, как преодолеть страдание. Таким образом Будду Гаутаму можно назвать первым дауншифтером, о котором имеются документально зафиксированные сведения.

Также историческим примером может служить и христианское монашество — сообщество людей, уходивших от «мирской жизни» .

Классическими примерами дауншифтинга являются жизнь американского писателя Генри Дэвида Торо, а также Хелен и Скотта Нирингов — авторов знаменитой книги «The Good Life» («Хорошая жизнь»).
Сергей Купцов
Лучший ответ
[ojubh pouygvoh .m ouyt0 puihoiugho 086tcfigvouyt9976tf8td!
Настя Щерб
я стал по факту. сдавай жилье в аренду торгуй на бирже и путешествуй
Ruben Dataleyants