Сама бы не стала, не умею впаривать, бегать и т. п.
Моя знакомая работает уже 15 лет агентом в одной крупной риеэлторской конторе. Благодаря этому купила себе отдельную квартиру в Москве, хорошо зарабатывает. Целыми днями на ногах, постоянные встречи, у нее много "своих" клиентов, особенно тех, кто сдает квартиры в Москве. Считаю ее профессионалом высшей катерогии.
Смена и поиск места работы
Как по вашему мнению- агент по недвижимости- уважаемая профессия? Как вы к ним относитесь, стали бы сами?
Я - риэлтор со стажем, профессия уважаемая, если её знать, а главное - денежная, если она есть, эта работа. На данном этапе сделки идут плохо и работы практически нет.
Александр Ушаков
Собираюсь заняться арендой- сейчас же сезон! С куплей\продажей, конечно все сложнее....
90% мошенники и прохвосты сам не раз сталкивался
Для меня нет в эту профессию идут как правило те кто не стал профессионалом в своих областях, я бы не стала мне это не интересно, да и работа по обязанностям не супер
Моя первая работа в 19 лет была агентом по недвижимости, очень интересная работа. Но потом ушла в менеджмент, мне это просто ближе по душе. А профессия риэлтор очень даже хорошая.
если все делать честно и добросовестно в интересах клиента- уважаемая, будут постоянные клиенты, хотела бы стать
Александр Ушаков
Клиентом?
Отношусь отрицательно. По могим причинам. Как правило, риэлторские фирмы стремятся контролировать весь рынок недвижимости. Скупая недвижимость, они начинают поднимать цены. За свои услуги берут процент от стоимости сделки с обеих сторон. Хотя спектр и качество услуг оставляет желать лучшего. Как правило, риэлторы прикармливают работников паспортно-визовой службы (для риэлтора прописать или выписать человека без его участия и даже ведома – пара пустяков!) . Честным риэлтор быть не может априори. А уж тем более уважаемым.