Смена и поиск места работы

Ваше мнение о центрах занятости населения? Стали бы связываться с ними, если бы лишились работы? И почему

Если официальная з/п была хотя бы тыс 12, то будут выплачивать 5000 в течении полугода, кажется.. . У меня жена решила одно время дома посидеть и уволилась с работы. Средняя з/п за последние 3 месяца вышла в районе 32тыс, поэтому дали максимальное пособие - 5000) Надо с определенной периодичностью ходит к ним, они там дают направления на работу. Предложения откровенно паршивые) ) Если просто отказываешься 3 раза от предложенного варианта, то пособие снимают. Надо идти к потенциальному работодателю и брать бумажку о том что вы ему не подходите. Но работодатели с пониманием относились и легко давали нужную бумажку со словами - если все таки надумаете, то ждем) Один минус - уехать никуда нельзя, т. к. пропустишь посещение центра и пособие снимут. Так что мы только 3 мес получали пособие, а потом просто забили уехали отдыхать)))
Irina Piskounidou
Лучший ответ
От ЦЗН тогда будет польза в поиске работы, когда будет наличие рабочих мест.
не стала бы мне хватило уже ходила туда
Юлия Царёва
Чистор чтобы получать пособие по безработице, а для поиска работы они не годятся.
I*
Inna *
Наталья, ага восемьсот рублей в месяц пособие) ) когда мне сказали, я был в шоке: зачем мне тратить втрое больше на подготовку нужных документов если в итоге я получу лишь на проезд в автобусе...
Андрей Фролов
Расим Турчанинов по-моему, там платят больше, если вы стали на учет сразу после увольнения и собрали нужные справки
Я бы стал ( всё-таки есть некий шанс слегка поиметь государство, плюс лишний повод выбраться из дома, сходить в ЦЗ, прогуляться) - т. е когда есть на что жить, то можно и в ГЦНЗ сходить, (развлечься), но рассчитывать на помошь в поиске работы не стоит, ну совсем...
Ну да, если совсем уже скучно дома сидеть, то можно в ЦЗ прогуляться, я сегодня только там побыла, обрадовать меня там естественно ничем не смогли, я так что бы совесть успокоить что ли сходила, Третий раз после похода в ЦЗ работу ищу самостоятельно. Теперь вот хочу попробовать найти работу за пределами "родного" города.
Margarita Volkova
деньги в это время не лишними будут