Смена и поиск места работы

Центр занятости населения направляет на курсы (обучение) дизайнер интерьера. ??

За плечами профессия водителя и немалый стаж. Возникла мысль что то поменять в жизни. Скажите пожалуйста кто сталкивался с такими вопросами в ЦЗН? На сколько все это эффективно, и какова вероятность найти работу, после 3,5 месяца обучения по новой проф-ии, именно обучения, а не переподготовки и не повышения квалификации, не имея никаких навыков в новой профессии? Есть смысл идти обучаться? Или это все ерунда?
Ганя Га
Размечтался! Рабочие профессии - без проблем. Дизайнер-штукатур, например :)
Сейлхан Ешимов
Лучший ответ
Я знаю, что многие устраиваются после курсов газосварщиков, плотников, ну и другие рабочие профессии, а насчет дизайнера не знаю даже что и сказать.
у них заключены договора с определёнными курсами, которые выпускают востребованных специалистов. Может и дизайнеров. Узнайте в своём центре.
Саша ******
смысл всегда есть, только учтите чт снимают с учета после обучения и Вам приедтся самостоятельно искать работу. так что стоит поинтересоваться какие профессии более востребованны и именно на них идти учиться
Ирина Полякова
Устроиться сложно, только для души .
Дарья Бинцева
НЕ стоит идти время терять.
С)
Сурик )))
им надо бюджетные деньги закопать.. не по адресу... -помогите...
Лилия
пфф для такой работы надо художественную школу закончить! какие курсы?
не питайте иллюзий.
Dmitri Erohin
чаще у них повышение квалификации. а обучение рассматривают в каждом случае отдельно. ну в цзн очень нудно.
А попробуйте, вдруг получится. Всё зависит только от вас.
Устроится на работу после таких курсов очень сложно, а из ЦЗН Вас снимут с учета. При повторном обращении - Вас ждет уже пособие 850 рублей. Помните об этом....
учиться никогда не поздно.
Didar Mukhammed-Karim
есть.... смысл есть всегда и во всём
Валихан Увк
идите учиться не поздно. конечно мне курсы от центра не помогли
Igor Mat
смысл конечно есть.. . было бы желание - и всё получится
люди на дизайнеров учатся годами, о каких 3,5 мес Вы говорите. Конечно Вы никогда не составите конкуренции человеку с настоящим дипломом дизайнера.
После курсов мне было не устроится
если есть обзорное представление и желание то надо учиться