Смена и поиск места работы

мне сказали что на бирже труда деньги платить будут только если меня сократили. это правда? а если я сам ушел или меня у

волили?
Nikitos Krutskih
не правда! Первые 3 мес будут платить 75% от среднего заработка за последние пол года, следующие 3 мес - 60%, и еще пол года по 45%. После года будут платить минимум, т. е. 890 руб!
Евгений Приходько
Лучший ответ
неправда-любой безработный может пойти оформить дотацию по безработице и еще-если не прошло полгода с последнего места работы-возьмите там справку о з/п, за последние полгода-где-то 6-7т. р. будете получать-если прошло полгода-2 т. р
Если вы долго не работали и встали на учет на бирже труда, вам положено минимальное пособие, около 800 рублей в месяц. Кстати, в центрах занятости есть штатные юристы, которые бесплатно консультуруют граждан, в том числе и по вопросам причитающихся им выплат.
Также сайт Федеральной службы занятости:
http://www.trudvsem.ru/

См. законодательство: http://www.trudvsem.ru/Legislation/default.aspx
И ответы на вопросы граждан.
http://www.trudvsem.ru/FAQ/default.aspx
Ундина .
Нет, неправда. Пособие будут платить при регистрации на бирже, но разное, в зависимости от того сколько вы получали на пред. работе, сколько прошло времени с момента увольнения и т. д. А у сокращенных другая система оплаты - в теч 3 мес. им предприятие обязано оплатить ср. мес. заработок.
платить будут в любом случае. Если по сокращению, тогда организация еще платить будет, три месячных оклада. А размер биржевого пособия будет зависеть от вашей белой зарплаты, но с истечением времени уменьшатся в процентном соотношении. В любом случае, пособие не перерастет определенную сумму. какая она на сегодняшний день не скажу, чтоб не соврать, но была около 5,5 тысяч.
платить будут... в пределах прожиточного минимума... но только 3 месяца... потом ставку уменьшают...)))