Смена и поиск места работы
Мне нужна справка "безработный"
Нашла работу, но для работодателя нужно, чтобы я была безработная. Встала на учет ЦЗН, предложили две неквалифицированные вакансии (по специальности ничего не нашлось). Что мне делать дальше, отказываться от предложенной работы нельзя, как сделать, чтобы мне отказали. И когда мне выдадут справку "Безработная"?.Нашла работу, но для работодателя нужно, чтобы я была безработная. Встала на учет ЦЗН, предложили две неквалифицированные вакансии (по специальности ничего не нашлось). Что мне делать дальше, отказываться от предложенной работы нельзя, как сделать, чтобы мне отказали. И когда мне выдадут справку "Безработная"?
Если Вы уже стоите на учёте, то отказ от предложенной работы грозит Вам только тем, что временно будет приостановлена выплата пособия. Это не лишает Вас статуса "безработный". Если Вы только пришли на биржу, то Вас обязаны в течение 10 дней трудоустроить, а вот, если в течение этого времени они не смогут этого сделать, то тогда вы будете признаны безработной. Вам сейчас только можно договориться с работодателями, чтобы они отказ написали.
У вас трудовая книжка есть? Если последняя запись - приказ об увольнении - вы автоматически безработная...
странный какой то работодатель, ему что вашей трудовой мало? вы точно уверены, что вам стоит к нему идти? если не хотите устраиваться по направлениям на работу, то не понравьтесь работодателю. я так уже дделала. там нужно подхоодить исходя из того что за работа. когда я не хотела устраиватться в общепит, я перед этим дня 3 не мыла волосы, они у меня очень быстро жирнятся, а еще не причесывалась день до собеседования и в день собеседования тоже. а еще пока шла на работу, то потерла руками заборчик вдоль трамвайныз\х уте и помазала пылью себе лицо и руки. вот и пришла на собеседоване в общепит чумазая, с грязными волосами, непричесанная, неряшливо одетая, мне сразу отказали. а еще можно перед этим выпить для запаху и сказать что ты вообще пьющий человек, ну неряшливо одеться, очень ярко накраситься, вульгарно очень и одеться в драную куртку, тогда точно не возьмут