Смена и поиск места работы
Направляют ли по вакансиям от Центра занятости до присвоения статуса безработной?
Сегодня зарегистрировалась в Центра занятости. Сказали прийти через неделю, мне будет присвоен статус безработной и будет назначено пособие по безработице, и сразу же дали направление на вакансию, которая естественно меня не интересует. Имеют ли право направлять на вакансии до признания меня безработной? Если я отказываюсь сама 2 раза от предложений, меня снимут с учета или остановят выплату пособия? Поделитесь личным опытом, работодатели не вредничают, когда просишь написать, что они отказались от кандидата, а не наоборот?
Посылают, а вдруг возьмут и пособие платить не надо, ура! Меня послали абы куда, оказываеца я там по возрасту не подошла-старенькая уже. Если откажешься 2 раз с учёта не снимут, на три месяца приостановят выплату, а потом будут платить минималку. Короче, я хочу работать в центре занятости-возьмите меня!;))))) Кстати, ни разу не видела такой вакансии, по наследству передают, наверное.
имют они такое право, тправлять по вакансиям.. . их задача найти вам работу. работодатели смотря кто.... я когда ходила, мне дали направление где на полную ставку платили 5000 я пришла а они сразу говорят, мол, понимаем денег мало вы вообще как, хотите, вам напишем, что вы не подходите? а другиенаоборот, слова им не сажи длибо сама отказывайся либо выходи хоть завтра. так что тут нужно смотреть по ситуации. если 2 раза откажетесь снимут с учета. так что стоит производить плохое впечатление на работодателя, в общем как то так
Виктор Занозин
Спасибо:) Прикинусь дурочкой)))
нет, вы должны встать на учет В Ц. З. только после этого направят. А вообще в любом Ц. З. висят стенды с вакансиями, можете придти посмотреть и выбрать. , далее сами свяжетесь с работодателем.
Работоатлям вс равно что вам написать в направлении, я всегда просила написать что "кандидатура отклонена в связи с недостаточностью опыта или квалификации" - на вас это никак не повлияет.
Да если вы уже встали на учет но еще не признаны безработной, вас могут направить на работу.
Виктор Занозин
Не, ну это понятно) стендов полно, но ЦЗ вроде как обязан направлять по вакансиям в базе данных, если должность указанная в анкете-заявлении соответствует должностям в базе вакансий.. вот и направили