Смена и поиск места работы

Имеет ли право центр занятости направлять в другой населенный пункт?

Меня направили за 50 км от города где я прописана и живу. Сказали созвониться с организацией и договориться насчёт служ. транспорта. Ни один из номеров не отвечает.
вообще-то если это другой город, то не имеет, только с вашего согласия, но если у них есть транспорт от организации, то вопрос становиться спорным и больше склоняется к имеет, нужно туда съездить и все на месте решить (вам все равно нужно подписанное в течении трех дней направление, Закон о занятости населения статья 4 пункт 4 говорит, что подходящей не может считаться работа если она связана с переменной места жительства без согласия гражданина, статья 4-ая пункт 3-ий максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта данной местности (когда я там работала добирание до работы с двумя пересадками считалось подходящей работой)
Иришка Петрова
Лучший ответ
Имеет. есть вакансия - тебе и предложили. Не нравится - не соглашайся, центр сам по себе ничего не выдумывает, он просто сообщает что у него для тебя есть.
Андрей Я
Алексей Игнатьев Нет, не имеет без согласия гражданина. Вот из-за таких комментариев у нас большая часть населения до сих пор терпит беззаконие и произвол.
Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности. (ст. 4 Закона о занятости населения РФ) .
Т. е. специалист ЦЗ решил, что 50 км - это не очень далеко и такая работа вполне может быть признана для вас подходящей.
нужно поехать и выяснить шутки с центром добром не кончаються потраться оно окупиться
Марс Козубаев
Плюнь. И на пособие, и на учет!
Только с твоего согласия! Пошли их нахуй! Будут выёбываться - напиши жалобу в прокуратуру! Телефоны тебе дают левые специально что бы в случае 3 раза отказался они тебя нахуй пошлют! Для этого и мухлюют специально !
Oksana Divonchuk
Иришка Петрова а ничего что по закону они могут это предлагать? сначала законы почитайте а потом советуйте