Смена и поиск места работы
Какие первоначальные знания необходимы для начала работы риэлтором?
прежде всего - знание законодательства в этой сфере, Жилищный, Земельный и Семейный кодексы, а также отдельные главы Гражданского кодекса (о наследовании, о сделках, и др.) . Помимо этого хорошо знать районы города, цены на недвижимость в каждом из них. Кроме того немаловажно быть мобильным, подвижным. Изучите вопросы связанные с ипотекой, поищите в инете книги для риэлторов, их немало, на самом деле там много полезной информации. Ну и конечно - активность. Удачи Вам в новой профессии
Нужно знать хотя бы азы гражданского кодекса, и жилищного, то что касается составления договоров купли-продажи и аренды. И всяких прав собственников, сособственников, и т. д. Но эти знания, которые в принципе нужны, помешают Вам в работе. Потому что при отношении к посреднической деятельности в России это не главное. Вся трудность работы риэлтора в том, что каждый, кто хочет продать-купить, или снять - сдать, обращается во все агенства, чьи телефон человек найдет. И помимо этого еще все остановки, столбы и подьезды оклеены листовками, по ним тоже позвонит каждый. То есть - на 1 клиента пприходится человек 50 агентов. И неминуема ситуация, когда один и тот-же объект одному и тому-же клиенту показывает десяток агентов, правда не одновременно: ) И какие знания могут помочь в такой работе?
Главное в риэлтовском деле -коммуникабельность и умение расположить к себе клиента, чтобы он не ушёл к другому специалисту. А второе-умение проводить мониторинг на рынке жилья.
Конкуренция очень большая! УДАЧИ !!!
Знание цен на квартиры в разных районах.
Найти сдающие квартиры.