Смена и поиск места работы

Что ответить работадателю на вопрос "Почему так долго не работала"

На этот вопрос можно ответить по-разному. Главное - чтобы ответ был более или менее честным.
Из вариантов:
1. Занималась домашним хозяйством, т. к. было кому меня обеспечивать.
2. Занималась самообразованием.
3. Помогала по бизнесу ...(брату, знакомым и т. д. )
4. Ждала предложений о работе в конкретном сегменте рынка или от конкретных компаний.

А вообще такой вопрос особо ничего не диагностирует кроме постоянства с Вашей стороны, т. к. не захотите ли Вы снова уйти и сидеть дома через непродолжительное время. И вообще, нравится ли Вам работать или Вас это напрягает.
Пчёл@ .
Лучший ответ
или правду
или скажите, что вы заняты были выращиванием цветов, разведением пчёл либо какой-то другой деятельностью
либо работали в частном секторе, но без регистрации
Лучше соври, а то эта честность потом боком выйдет вам. /работала по договору, без трудовой/
Ну Вы могли работать в ИП без официального трудоустройства, такое сплошь и рядом, хоть законом это и запрещено. Я например сейчас так и работаю.
Baktiyar S.t.a.l.k.e.r
занималась поиском работы в солидном надежном предприятии
Жила с парнем или ростила детей (если они у тебя действительно есть) или не находила подходящей и достойно оплачивоемой работы.
Или что ты работала в другой сфере деятельности, не государственной.
Я с 13 лет работаю, а трудовой книжки у меня нету. То у киосков убирала, то в пивной работала, то на дому стригла, то на рынке очки продавала, то плов, картошку, чай и кофе разносила по киоскам, то кукурузу с братьями продовали на рынке, то мароженое по электричкам продовали, то просто у чурок работала в киосках порошки продовала, то конфеты продовала с печеньем. То в такси деспечером работала. И няней на дому тоже. И трудовых там не выдают. А время летит!
Так что выбирай любой вариант, а лучше всего честный. Работодатели всегда видят подвох. И ты, если будешь сильно врать начнёшь волноваться и сбиваться и глазами бегать со стороны в сторону.
вот, у меня такая же проблема. можно сказать, что без оформления работала или, что хотела хорошую работу найти
искала что-то подходящее для себя. было кому обеспечивать. а это имеет эначение?.
У Меня Сломан череп - то есть Родничёк и по этому Я Инвалид!!!!! Но Я Хотел бы кем - нибудь работать но Родители не Разрешают!!!!!!! Так как Родители принуждают принимать Лекарства в Уколах!!!!!!!!
Elvira T