Смена и поиск места работы
Три года отсидела в декрете, теперь ищу работу и на собеседовавниях боюсь говорить что так долго не работала
Хотя за это время получила второе высшее образование и я работы прежней уволилась только две недели назад, а так числилась там все время. Просто на одном сказала, а кадровик молодая, ей не до проблем с садиками и т.д. Она сразу - и вы так долго не работали????Теперь боюсь говорить об этом, может врать что вышла после двух лет, а потом уволилась? Но с вранья начинать не охота тоже.
не врите на собеседованиях, все равно впоследствии все узнается. Кадровики нынче совсем дурные, сами плохо понимают что им нужно для компании. Я помню с одной спорил без повышенных тонов, но на пределе терпения у меня огромный опыт в автобмзнесе устраивался в страховую компанию оценщиком. Причем у меня в голове все стоимости работ и запчасти, и свободный опыт владения ПК она меня завалила только ппотому что я не знал программу в которой они считают убытки, я пять раз настойчиво обьяснял что в течении исп срока я разберусь с этой программой, ну как не разобраться когда я опд линуксом сервера ИП телефонии сам настраивал а тут идиотская прога для подсчёта, 5 РАЗ!!!! ей повторил она как овца тупая нет вы не разберетесь нет нам нужно с опытом в этой проге и хоть ты тресни, дура чуть не уе**л её об стену. Но врать не стоит потому что когда выяснится будет очень очень неудобно. И не бойтесь вы их пусть они вас боятся. Им сотрудники нужны больше ем вам работа, поверьте.
Микуся Какенова
Спасибо большое! Наверное так и сделаю, чтобы на душе было легче, все равно найду, опыта достаточно. А то что вы рассказали уже несколько раз проверяла на муже. Он на финансового аналитика устраивался в банк , а его вместо того чтобы про опыт работы спросить начали тестами психологическими пытать, типа почему люк круглый и т.д....по теме вообще за три часа собеседования ничего не спросили, а потом в результате пригласили на работу (УРСА Банк) но ему сказали, вы поработайте у нас, но только со своей работы пока не увольняйтесь) Это при том что у них полный день надо быть. Он послал их подальше. Удачи вам в вашей работе, поменьше выслуживающихся кадровиков!
если вы устраиваетесь не уборщицей, то почему не находите странным что собеседование проводит "кадровик", а не руководитель подразделения? а если находите странным, то зачем на такие низкоэффективные шаги соглашаетесь тратить своё время и энергию? (и + теперь, с этим вопросом, ещё и чужие) .
работа отдела кадров - приказы оформлять и отпуска считать.
вероятность того что руководитель будет задавать лишние вопросы гораздо ниже и соот-но эффективность такого собеседования гораздо выше.
если копать глубже, вы ничего не написали про то на какую должность претендуете. предположительно, есть профессии где перерыв в работе имеет важное значение. н-р медицина. если хирург 3 года не оперировал, то вряд-ли ему можно теперь сразу скальпель доверить. вы это и сами наверно понимаете. собс-но, используйте и дальше такой подход к подаче информации - не сообщать лишнего. надеюсь, понятно, что он отличается от вранья.
Скажите, что это не долго, а именно столько, сколько в данной ситуации положено по закону! И можете добавить, что все эти годы по мере возможности на дому работали и квалификацию повышали, не такое уж это враньё.
Врите как можете. Скажите что у частника работали без оформления, дайте им телефон подруги и предупредите если будут звонить пусть наплетет с три короба какой вы хороший работник. Назовите улицу какого нибудь города не так далеко от вас. Если вы умеете и разбираетесь в професии то у вас все будет ок.
будьте уверенным и все у вас получится, желаю вам удачи
Не надо врать. Нужно быть уверенным в себе. Составьте подробное резюме, где опишите своё образование, опыт работы, характер.. . Не все кадровики изверги. У них тоже есть дети. Не нужно отчаиваться. Я, например, нашла работу уже в последний момент, когда опустились руки. И такое тоже слышала в свой адрес.
Второе образование и трудовая пристроена была? ! У вас отличная ситуация, очень хорошая. А если будут глаза пучить- и вы так долго не работали? -отвечайте, кто не смог уделить внимание в самый важный момент становления своей кровинушке, пока есть эти три года, сможет ли быть ответсвенным на работе?