Смена и поиск места работы
как правильнее: уволиться и искать работу или не увольняться и искать работу, еще работая на прежнем месте?
мне вот не удается совмещать работу и поиск. Ну никак!! ! Поделитесь житейской мудростью....
Разумнее, всё-таки, искать работу работая. Если на новом месте тебя начинают торопить, типа давайте быстрей, а то место займут, это должно насторожить. Как-правило, таким приёмом пользуются представители сетевого маркетинга, чтобы быстротой событий сбить с толку человека, не дать ему толком обмозговать предлагаемую вакансию. Добросовестные работодатели не требуют сразу увольняться и не говорят о своём решении сразу после собеседования, поскольку у них много кандидатур. Если уж работодатель действительно торопится ввести тебя в курс дел, и реально заинтересован в твоей кандидатуре, он предложит до увольнения с прежнего места работы поработать по совместительству. Главное правило: спешка нужна при ловле блох. Как говорил герой фильма "Кавказская пленница" тов. Саахов: "тарапица не нада! "
Понятное дело, искать работу никто Вас не отпустит, но и самой увольняться - плохо - теряете все права на выплаты по сокращению. У Вас же есть компьютер и телефон, дерзайте, конечно, это сложно, но можно.
найти, договорится и вежливо попрощаться с бывшими сотрудниками
Ну не знаю.. . Да, вроде положено 2 недели отработать, но у нас один парень за 2 дня уволился. Тут торопиться тоже не нужно, стоит сто раз подумать - а надо ли искать другую работу? Может, стоить изменить отношение к старой? Вообще, сначала находят, куда уходить и лишь потом увольняются. А то получится - ни там, ни тут.. . Как говорится, хорошо там, где нас нет...
искать работу надо по знакомству во время работы если вы увольняетесь то вам нечего будет есть
В любом случае искать новую работу лучше пока не уволбняясь с прежней. По крайней мере отпуск за свой счет взять, если так необходимо. Но не увольняться пока нет твердой гарантии устройства на новую
Искать и не увольняться. У рекрутера неограниченный рабочий день. Обычно рекрутер сидит и ждет кандидата)) ) Ничего страшного.
Можно отпуск брать неиспользованный (если есть и по одному дню) . Можно сказать, что ходите на процедуры в больницу, а сами... ,
подпишитесь на резюме на сайтах с работой и все новенькое, что появляется по вашим запросам - закидываете вашим резюме. попросите ту сторону ответить письмом - потому как вы работаете и на телефонный звонок отвечать не очень получается.
Если вы приглянетесь, то хорошего кандидата можно и подождать)) ) И потом если работодатель не зверь - войдет в ваше положение! Удачи!
Сходите на биржу труда. Не прогадаете. Сейчас сложилась такая тенденция, что многие люди еще работая идут на биржу узнать что почем и что предлагают. Так что не прогадаете. Идите смело!
не увольняться и искать работу, можно в интэрнэте, еще работая на прежнем месте
Сначала найди работу, а потом увольняйся. Поищи через интернет. А лудше через знакомых устраиваться, но чтоб не в подчинении у родственников