Смена и поиск места работы

почему вы ищите рабту,а не думаете над открытием своего дела?

Несколько знакомых пытались, прибыль оказывалась не на много больше ЗП.
В итоге пошли искать работу, как стабильный доход и мало нервов.

Сам сейчас пробую работать на себя, сталкиваюсь со множеством трудностей.

Это идиллия - вот как создам свое ООО, и можно уже покупать дорогой костюм и авто :)

ИМХО, нужно как минимум:

Очень хорошо знать некоторую область - т. е. в итоге работать на компанию, научится в ней и начать свое, как вариант - увести часть клиентуры
Либо найти нечто, что до тебя еще не делали - таких ниш мало
Суметь привлечь (а зетем не потерять) клиентов, суметь раскрутиться.
Большие деньги крутятся у больших клиентов, а на них часто очень непросто выйти маленькой, неизвестной фирмочке, тем более ИП

Очень важны связи, высокий уровень осведомленности.
На начальном этапе можно работать в минус. Т. е. вопрос - где взять стартовый капитал, и как не прогореть, тогда будешь должен крупную сумму.

Очень важен характер - уметь ставить приоритеты, побороть лень, не останавливаться.

Вот так все не просто :) Подавляющее число людей этого просто не могут или не хотят.

Гораздо проще приходить в чужой офис и делать что говорят :)
Андрей Бывальцев
Лучший ответ
Лёшка Пашков Спасибо большое за хороший ответ...сделаю выводы.
пока что еще рано. свое дело это не так просто. да и к тому эе работа по найму более стаи\бильна
Ислам Даутов
"Своё дело"- это спекуляция продуктами или тряпками?
Лёшка Пашков не обязательно торговля.
Денег много надо.
Ольга Педунова
если все откроют. ктож работать по найму будет?
Лучшая Для Тебя
В России все дела у прокурора.
Думаем.
deneg net
Вaлeрий Шучaлин
Все хотят в князи, но приходится хлебнуть грязи)) А вообще кто то должен и дворы мести и мусор убирать и дома строить, и так страна захлебывается в этих опухших распальцованных псевдобизнесмэнах погрязших в корупции.
Лёшка Пашков уважаемый Андрей)а точнее,чем вас отталкивает своё дело и привлекает работа не на себя так её назовём?
отличный вопрос! вот как раз этим и занимаюсь, все думаю, думаю, думаю....)))
Лёшка Пашков Дмитрий,а о чём думаете хоть ?)
У каждого в этой жизни свое место!!!