Смена и поиск места работы

Лучше рискнуть и открыть свое дело или всю жизнь горбатиться на чужого дядьку?

Кто не рискует. тот не пьет шампанское
Александр Нестеров
Лучший ответ
Риск - благородное дело!
Mirlan Saipidinov
А с чего Вы взяли, что хозяева собственного дела не горабтятся на чужого дядьку? Экономика большинства развитых стран устроена довольно подло, а именно так, что, если чужие дяди с миллиардными капиталами захотят разорить мелких бизнесменов, то у них это получается довольно быстро. И почти всем хозяевам мелких дел приходитяс обслуживать интересы крупного капитала. Примет? Да легко! Мелкий бизнесмен, к примеру, хозин пивной, получает свой доход от продажи пива работягам, которые получают зарплату, как правило, в крупных фирмах. Если хозяин крупной фирмы сократит штат, то работяги потеряют бабки и перестанут пить пиво в пивной (перейдут на бутылочное у ларька) . А люди обеспечнные кк Вам просто не придут. Вот Вы и в заднице. Пора наконец понять, что капитализм по своей природе не дает возможности людяи из низов работать на себя - только на дядьев из верхов. Причем, заработок себе вы будете добывать сами и в поте лица своего. А тут еще государство отберет у Вас все, что захочет. А бандиты? Они вообще Вас могут бросить в обятия ментов, которые заставят вас работать практическки на них. Ишь, размечталась! Тоже мне капиталистка!
Если есть финансовая возможность, по любому рискнуть нужно!!!!
1-й вариант!!
Katya Suslova
Риск должен быть оправдан, иначе это не риск, а "петля".
Если у Вас есть дело, на который есть спрос и Вы монополист или у Вас незначительная конкуренция, то есть о чем подумать.. . но надо учитывать, что сегодня на 2010 год ставки на многих территориях страны по зем налогу увеличились, аренда помещения тоже и скорее всего взлетит ставка на аренду земли и единый налог на вмененный доход!! ! Поэтому, здесь лучше применить: "Сто раз отмерь, один - отрежь! "
у большинства людей с которыми я общался, свое дело - ассоциируется с палаткой на рынке, если такое - то я бы не рисковал!