Смена и поиск места работы

Стоит ли и как открыть свое дело?

Задумалась тут... Никак не могу найти работу, нигде не берут, да и желания особого нет работать на предлагаемых позициях. Вот думаю, может это сигнал, чтобы начать работать на себя)) Как думаете? Прошу совета: как начать и ваще стоит ли? Просьба поделиться опытом, если Вы проходили уже этот путь)
Чтобы открыть "свое дело", нужна
Во-первых, предпринимательская жилка
Во-вторых, организаторские способности и идеи
В-третьих, хотя бы базовые познания в ЭКОНОМИКЕ и ФИНАНСАХ

Государство выделяет деньги на развитие малого и среднего бизнеса
По поводу открытия своего дела можете обратиться в орган службы занятости населения по месту жительства
Светлана Божко
Лучший ответ
Моя дочь открыла без стартового капитала. Но!! ! Она сначала получила высшее образование, где её этому научили!
Юлия Сергеевна
Татьяна Васильева А что за бизнес?
если у тебя нат желания работать, то как же дело свое откроешь? Там надо будет пахать в два раза больше, чтобы удержаться на рынке.
Виталий Номоконов читайте внимательно. нет желания не работать, а работать на предлагаемых позициях.
Вообщем, короче, нужны деньги.. и не должно быть страха их потерять.. .
в остальном дисскусия бесполезна...
Андрей Яшин
мало вероятно, что успешные бизнесмены будут ЗДЕСЬ делится с вами опытом, т. к. они пашут с утра до ночи, и времени сидеть в ответах у них нет. )))

могу сказать вам несколько моментов о бизнесе из почти личного опыта (муж занимался бизнесом) .

1. ведение собственного дела потребует от вас много, очень много, сил и времени. вряд ли вы сможете сидеть в ответах, работая на себя; )))
2. работая на дядю, вы всегда имеете фиксированный доход, независимо от того хорошо или не оч дела в этом месяце в компании, болели вы или были в отпуске. а работая на себя будете иметь только то, что сами наработаете. в одном месяце может быть пусто, а в другом густо. ну и понятно отпуск и больничный за свой счет;
3. для начала бизнеса обязательно нужен первоначальный капитал. даже если вы не собираетесь снимать офис и нанимать сотрудников, вам, как минимум нужно зарегистрировать чп или ип, сделать какую-то рекламу для привлечения клиентов;
4. и, наконец, чтобы бизнес долго и успешно существовал нужны постоянные вливание в него новых идей и капиталов. без этого долго не протянуть. )))
5. но, не смотря на выше сказанное, если вы не боитесь трудностей и у вас есть идея и бизнес план, попробовать стоит. ведь, раз вы загорелись такой идеей, все-равно она (идея) вас не отпустит, пока вы ее не реализуете. )))
Виталий Номоконов спасибо большое)
Я думаю, что тебе не стоит открывать свое дело, т. к. тебе потребуются капиталовложения, чтоб дело хоть как-то пошло, во-вторых, почти все интересные секторы экономики заняты, вижу, что у тебя и мотивации на откртие собственного бизнеса маловато, идеи тоже, скорее всего, нет.
Rustam Hakimov
Станьте на учет в центр занятости. У вас будет возможность пройти обучение и получить деньги (не помесячно, а одноразово) для открытия своего бизнеса .
ну сначала нужен, канеш, стартовый капитал и идея! А вообще взвесить все за и против. Выяснить минусы и плюсыТ. е. Сколько ты вложишь, и сколько ты будешь с этого "иметь".Стоит ли игра свеч? Ну а уж "Стоит или нет" по любому узнаете потом:). В люблм случае выбор который сделаете Вы будет самым правильным, потому что он ваш! удачи!
Cvetlana Kazakevich
Виталий Номоконов Спасибо большое)
Обязательно работайте на себя!!!! Трудно, но это себя оправдывает. Вопрос очень обширный. Сначала определитесь для чего вам бизнес, какие у Вас возможности, чем готовы пожертвовать, сколько времени готовы уделить, сколько готовы ждать прибыли, какие трудности, в каком бизнесе Вы можете реализоваться? Какая деятельность Вам нравиться?
Marina Glushakova
найди знакомого бугалтера. на первых порах пусть поможет. в бумагах и отчетах утонешь.
Я знаю как иметь свой собственный бизнес с всего за 1900 руб!
Обращайся, расскажу
Тут не надо думать! Нужно решить и делать и не отступать какими бы трудными не были обстоятельства!!!
Rustam Hakimov Она не сможет. Это у нее временное желание.
Ирина Иванникова Любой человек сможет лишь было бы желание!!!И это не просто слова так и есть на самом деле!!!