Смена и поиск места работы
Приезжие занимают наши рабочие места? (речь идет о достойных должностях)
Я представляю сколько сейчас грязи польется от приезжих людей. Сразу оговорюсь, я сама москвичка и к приезжим зла не держу. Но посмотрите, что творится. Приезжие москвичей не любят, сама не раз слышала, москвичи ленивые, работать не хотят, на приезжих вся Москва держится, это из зависти или зачем так говорить. Это стереотипы, как "блондинки - дуры" и это не так, среди них есть умные! Тогда давайте граждане приезжие не будем москвичей оскорблять не оправдано. Приехали в гости, ведите себя достойно работайте, живите, но не трогайте нас, местных жителей. Нам и так из-за такого потока приезжих не продохнуть, так нас еще и обхамят. Работодатели хотят платить меньше и чтобы работали за двоих, отсюда им выгоднее взять приезжего, которому некуда деваться за меньшие деньги, всучить больше работы, все равно терпеть будет. А нас остается только принимать это. Получается местные люди, ввиду конкурентоспособности, должны работать за меньшие деньги, принимать правила игры так сказать. Заранее предвкушаю ответ, что хороший специалист везде работу найдет, здоровая конкуренция, да не скажите, сейчас фирмы готовы взять менее квалифицированного специалиста, за меньшие деньги всучив ему вагон работы за двоих, чем платить, больше более образованному и знающему. Отсюда и берут приезжих, которые пашут день и ночь. потому что им некуда деваться. Приезжие называют это высокими амбициями, а москвичей при этом лентяями. Вот такая ценовая политика господа! P.S. у меня хорошая работа и я на жизнь не обижена, я констатирую факты нашей жизни, как это не печально!
всё это гемогогия....
какие проблемы?
переезжай в Нью-Йорк.
Оксана Маннаева
Придется пожалуй. Приеду в Нью-йорк буду ходить и говорить, какие американцы лентяи, работать не хотят)) Одна я как пчелка тружусь))
Присоединяюсь. То же самое у нас в Питере. Вот например. мой знакомый прослужил 25 лет в милиции, ушел по выслуге на пенсию. еще молодой человек. уже два года ищет работу в охрану. на хилую пенсию не прожить с семьей. И что же... он опытный вояка отвергается.. а берут пацанов 19-25 лет (но с лицензией) зачастую лиц кавказской национальности на не очень-то "жирные"зарплаты, они дико и им рады. И пока будет дешевая приезжая сила местным будет все труднее и труднее найти работу.. даже самую незатейливую..
Ну кто ж виноват что в Москве вертится бабла иной раз больше чем бюджет среднего города (а то и региона)? Вот люди и едут на заработки. Не от хорошей же жизни. Да и лентяями если и называют, то не простых работяг, а людей с немаленьким достатком. Да и то, это скорее просто от усталости каждодневной попытки выжить. Хотя я бы и приезжих разделил. Например по моему мнению надо лет на 5 запретить (ну или хотя бы резко ограничить) число рабочих из "братских" республик. Вот свой народ устроится, а там уже можно и глянуть, сколько и кого нам нужно.
Ангелина.. . а не кажется ли Вам, что.. . противоречие однако...? Между этим.. .
отсюда им выгоднее взять приезжего, которому некуда деваться за меньшие деньги, всучить больше работы, все равно терпеть будет.
и следующим за ним.. .
Получается местные люди, ввиду конкурентоспособности, должны работать за меньшие деньги.. .
Как так?? )
и следующим за ним.. .
Как так?? )
Оксана Маннаева
Вы меня не поняли. Поясняю, я например не пойду работать за зарплату в 30000 руб. мне этого будет мало, у меня 2 высших образования и я стою на рынке труда больше. А приезжий с двумя высшими пойдет работать за 30000 руб. так как ему надо платить за жилье и ехать домой он не хочет, и будет даже работать сверхурочно за эти деньги. под страхом увольнения. Я попрошу больше и кто займет эту должность в этой ситуации? Хотя сама должность стоит больше, платить больше никто не станет! Потому пока есть люди которые готовы пахать за эти деньги, зарплата будет не соответствовать квалификации и опыту кандидатов. Поэтому и оплачиваемость труда в России такая, людей загнали в рамки!
Вера Фомина
Приезжие являют собой то небольшое число уроженцев Мухосранска или Задрищенска, которые СМОГЛИ! Что смогли? Подчинить себе обстоятельства и стать хозяином своей жизни! Которые смогли подняться с дивана и ПОЙТИ навстречу той жизни, в которой хотят себя видеть, вместо того, что бы продолжать ЛЕЖАТЬ и разглагольствовать на тему "Хорошей работы нет, потому что на ней уже давно работает Петя Васечкин из Мухосранска!")
нефиг черножопых пускать у вас там вообще бардак с ними надо так нарушил закон ВСЮ семью вон!