Смена и поиск места работы

Что для Вас лучше? Часто менять работу или не менять работу вообще и сидеть стабильненько на одном рабочем месте?

Я меняла работу не раз Но только по причине застоя Если становится скучно на работе - надо срочно ее менять Настоящие руководители должны понимать, что человек много лет на одном месте не может КАЧЕСТВЕННО работать. Да опыт появляется большой Но человек застывает в своем развитии Так что советую - меняйте и меняйтесь!
Андрей Овчаренко
Лучший ответ
главное заниматься тем, что нравиться....
1. частых летунов (менее года на 1 месте) просто не любят
2. работающих свыше 4-5 лет на одном месте не понимают (не растет, не развивается, не стремится)
3. золотая середина - каждый 3-4 года менять работу на лучшую (по должности, зарплате)
Мурат Кушхов
Если работа нравится, можно и посидеть подольше, а если нет - то и поувольняться, любой опыт пригодится))) ) Но вообще я очедлый чел, не люблю с места на место прыгать, пока почва не разведана.
сидеть стабильненько.. . вот только получится ли щас в наше время...
Сергей Кузьмин
У меня достаточно много лет была постоянная и хорошо оплачиваемая работа. Сейчас я работаю самостоятельно, на себя. Я работаю столько времени, сколько считаю нужным и планирую свои доходы, разумно ограничивая свое рабочее время. Устраиваю недельные путешествия по миру. Иногда продолжительный отпуск. Но при этом и в отпуске обычно работаю, по несколько часов несколько раз в неделю, просто мне это интересно, мысли в голове появляются.. . а комп, всегда со мной. А, в принципе, я считаю, что человеку полезно время от времени менять работу, заниматься чем то новым, но скакать кузнечиком, явно не стоит.
На одном месте во-всех отношениях лучше
Илья Нечаев
Для человека, заинтересованного в своем карьерном росте, лучше это делать в одной организации (горизонтальная и вертикальная карьера) , где можно отследить результаты его труда. Например, девушка пришла после ВУЗа работать секретарем с желанием сделать карьеру. Находясь в центре всей информации в организации, она анализирует и осмысливает ее, делает выводы, использует в работе. Затем ее назначают менеджером в какую-либо структуру организации, затем повышают и т. д. Меняют работу и должности с дальнейшем повышением люди амбициозные, энергичные, уверенные в себе. А сидят годами на одном месте люди робкие, нецелеустремленные, для которых важнее спокойствие, даже если они профессионалы. А работодателям не нравится частая сменяемость работников, но причина может быть в нем самом, в условиях, которые он создает работникам. Лично я еще учась на 3-ем курсе начала думать о карьере, поэтому подрабатывала в юридическом бюро, где меня взяли на работу после ВУЗа помощником юриста. Затем работа преподавателем, юристом и сейчас - руководитель учебного заведения: представительства ВУЗа и филиала колледжа в районом центре в сельской местности.... дальше - конкурс на должность руководителя структуры в областн правительстве.... плюс постоянное самообразование, работа с информацией. Тот, кто гонится только за зарплатой в конечном счете проигрывает, отставая в своем профессионализме
В зависимости от потребностей жизни.. .
Иногда работа стабильная, но доход низкий, а в семье финансовый кризис - приходится сдвигаться с насиженного места...
Юрий Матанцов
Работа - это место, где мы проводим значительную часть своей жизни. И поэтому она должна быть в удовольствие (в идеале) ну, или хотя бы не вызывать отвращение. И плюс достойная зарплата. При таких условиях можно всё жизнь проработать на одном месте. А если нет - в путь, на поиски более достойного места приложения Ваших талантов!
Стабильность дает возможность роста профессионального и карьерного.
Лежачий камень мхом обростает. Это про тех, кто сидит на одном месте. Налажены связи, всё знакомо до мелочей, с директором-за руку. А попрыгунчиков никто не любит. На них нельзя всерьёз расчитывать, не знаешь что ожидать. Конечно, всякие в жизни бывают ситуации, но по возможности хорошую работу лучше не менять. Это как на рыбалке :клёвое место ещё и прикармливать нужно.
Slay Smelter
Я бы с удовольствием работала на своем первом рабочем месте всю жизнь - и работа нравилась и коллектив, но грянула перестройка и все ВПК сгубили (когда я вышла из декретного отпуска на работу моей зарплаты хватало только на оплату коммунальных услуг и садика - а жить как? ) в итоге- второе место работы - тоже работала 8 лет ушла из-за претензий моего "начальника" - друга, который пригласил на это место работы (ему стало жалко договорных денег и он мне как-то в дружеском кругу за столом это высказал) , сейчас тружусь на 3 месте - дочь учится платно в ВУЗе - пока нужна стабильность....
"Под лежачий камень вода не течет! " Если ты удовлетворена всем, то зачем уходить? Но если не видишь перпектив, роста, урезают зарплату, то нет смысла терять в этом месте время. Я знаю многих людей, которые ненавидят свою работу, но продолжают "тянуть лямку"-это несчастные люди, они часто болеют, депрессия, другие заболевания. Работодателям нужны рабы (знаю такого начальника, говорил- Я бы хотел, вообще не платить людям, а что бы они сами еще приносили мне деньги) Мы работаем, чтобы получать деньги. В Америке руководители многих фирм разрешили своим сотрудникам посещать в рабочее время порносайты, но только для того, чтобы запретить сотрудникам заходить на сайты свободных вакансий! Т. К. эти сайты -самые посещаемые. "Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше! " Кто не ищет, тот не находит. "Ищите, да обрящете! "
Maxim Trishchenko
часто не надо, но менять все же надо каждые 2 года, например. .
для смены декораций.... и для тренировки коммуникативных навыков.
Юлия Габайко
Имею 26 лет стажа. И все на одном месте. Конечно, менялись должности. Начинал с рабочего, сейчас главный специалист предприятия. Не представляю, как я могу поменять свою работу. Мне интересно мое дело. Если бы было неинтересно я бы ушел на второй день. Но в то же время.. . Не может быть успехов с первого дня. Надо узнать коллектив, надо узнать начальство. Надо знать свою работу. Надо заработать авторитет. И на все это нужно время. И не один день и даже не месяц. Поэтому частая смена работы ни к чему не приведет. Считаю, что те, кто часто меняют работу, хотят получить все сразу. А так не бывает. Поэтому в результате притыкаются, где-нибудь, где не так гнусно и скучно, либо - где платят более-менее.. . И потом кричат на всех углах о своей опостылевшей работе.
Андрей Маренко
стабильно на одном рабочем месте!
Юлия Скорина
Сидеть на одном месте, если платят достойно, очень неплохо! А народ суетиться, так это характер такой, чего-то нехватает по жизни...
Артем Бирюков
Конечно на одном месте во-всех отношениях лучше! Вы адаптированы в коллективе, знаете все прихоти начальства и есть перспектива роста!
я шесть раз кардинально меняла профессию по разным причинам. в каждой профессии достигала потолка.... и уходила. ни о чём не жалею. сейчас работаю на себя-я частный тренер. работа настолько нравится, что менять её не собираюсь. по образованию я физик-электронщик.
Митяй Шмидт
По мне так лучше на одном месте (я как устроилась на работу после института, так уже 4 года и работаю на одном месте) . Идеальной работы, чтобы всё устраивало - не существует. Нужно уметь либо подстраиваться под сложившиеся обстоятельства, либо уметь их менять.
Если часто меняешь работу, то при приёме на следующую тебе могут задать резонный вопрос: "Что же ты за работничек-то такой, что на каждой работе тебе через 3 месяца ногой под зад дают? " и не возьмут на работу. Не поверят, что ты сам уходишь, скорее подумают, что выгоняют.
Ольга Кайзер
В работе я люблю стабильность. Я работаю на авторитет,
а потом -этот авторитет работает на меня. И я не люблю менять "хорошо обжитое место", которое "кормит".
Тем более, что я работаю рядом с домом.
Аргументы еще: с возрастом "разбрасываться" "местами работы"
не стоит, так как можно остаться вообще без работы. Это не при Советской власти, когда можно было выбирать и выбирать, хотя и
тогда на "летунов" косо смотрели.
Вот такие аргументы...
Лика Лика
я уже 1,5 года работаю на одном месте - эта моя первая работа, сравнивать не с чем
Если работа не устраеват-надо ее менять.
В идеале менять работу или должность на одной работе- раз в 3-4 года. Если человек сидит дольше, то считается, что он тяжел на подъем... а сейчас мне сказали в кадровом агентстве, что в основном все на одном месте без смены должности и з. пл. работают 1-2 года...
Яна Диана
Я работаю на одном месте 9 лет и не собираюсь уходить. Главное, чтобы был хороший коллектив!
когда работа нравится-зачем бегать? это если не нравится- надо искать что-то другое, а если интересная -тоесть ВАШЕ ЭТО -так куда и зачем бежать ?
сейчас за стабильность платят
у нас процент за выслугу лет
Если работа устраивает и оплата за нее достойная, то надо сидеть на месте и никуда не бегать. А если кроме нервотрепа и маленькой з/п ничего не видишь, тогда можно и уволиться.
у меня в 25 лет трудовая книжка закончилас)) а что делать мне везде СКУШНО
вообще, это всё зависит от характера и темперамента человека. бывает, что работник хороший, но шило у него в одном месте. не может на одном месте сидеть, надо везде идти, бежать, догонять, перегонять и всё тут. а есть ну оооочень усидчивые люди, которые пусть и в шарашкиной конторе работают, но их это устраивает. .
в общем - каждому своё )))
я ко второй категории отношусь. уже долго работаю в пресс-центре ГУВД. не жалуюсь..
4-5 лет на одном месте и можно вешаться: скучно делать одно и тоже. Разнообразие приятно и стимулирует интерес к жизни!
лучше конечно сидеть на одном месте, но только если работа в радость и приносит хорошый зароботок (ну, или относительно неплохой)! , а если работа не в радость, то лучше ее поменять
Если работа нравится, она хорошо оплачиваема, хороший коллектив, атмосфера, есть возможность карьерного роста и т. д. , то нет предпосылоку увольняться. Но сейчас немногим удается найти такую работу. Или, бывает, что работа не оправдала ожиданий. Тогда стоит искать другую. Работодателям не нравится, когда человек часто меняет работу, потому что они считают, что такой человек несерьезен, может в любой момент уволиться и придется искать нового сотрудника.
все хорошо в меру. Не всем везет с первого раза найти до пенсии идеальное место, поэтому ничего страшного, если поищешь какое-то время. Главное - не переборщить, будешь метаться каждые полгода до 40 - профессионалом не станешь, т. е. хорошо бы вовремя остановиться и начать уже расти на одном месте. Для этого, видимо, надо делать выводы по прежним местам, не вставать на одни грабли каждый раз.
Стабильность. Одиннадцатый год в одной организации и ничего менять не хочу. Когда большой стаж в должности, всех знаешь, как правильно подойти к тому или инному человеку и все получается зачем менять работу.
Лучше ничего не делать и получать большую заработную плату.
Часто менять работу, я таким образом получаю разносторонний опыт
5 месяцев назад устроилась на новую работу, з/п увеличилась на новом месте в 2 раза, объем физической работы уменьшился. Рабочий день не нормированный, ответственности больше, также более высокие требования т. к. уровень на несколько порядков выше.
Лучше стабильно сидеть на одном месте и быть обеспеченным хотябы социальным пакетом, чем слонятся по разным работам в статусе разнорабочего бомжа.
Человек который нестабилен в отношении к работе нестабилен во всем. здесь надобы определится чего же ты всетаки хочеш
"На одном месте и камень обрастает" - есть такая поговорка. Чем дольше человек работает на одной и той же фирме, занимается в одной и той же сфере деятельности, накапливается у него больше опыта, практики и мудрости в этом. Это классика.

Современная жизнь редко даёт возможность работать долго на одной фирме. Но быть преданным себе (призвание) и своей профессии это важно и тогда на камне зацветут цветы.