Смена и поиск места работы
Пенсионеры, когда уступите свои рабочие места молодежи ???
Сколько можно работать и кормить своих детей - 30 летних трудоспособных детей ???В то время как в стране кризис и такой напряг с работой у молодежи. Все нормальные места заняты пенсионерами. А молодым и косметику надо и в клуб сходить, и за учебу заплатить, и прочее. А государство говорит: РОЖАЙТЕ, РОЖАЙТЕ !!!Не лучше бы закон придумали, чтоб пенсионеров с работы пододвинуть ???
А на хилую пенсию только за хату заплатить?
Со мной работали двое - им по 63-65 лет. Так на пенсию в 4900 рублей не выжить, если не работать.... да и молодежь не будет стоять в бак лаборатории ЗА 4800 РУБЛЕЙ СТАВКИ и нюхать это.. извините... .
Многие бы и рады уйти - лишь бы нашелся кто-то, кто стал бы в лаборатории.... Но нет таких.... Вот и стоят, работают - а молодые же не идут!!!! не идут!!!! Одна сказала: Как только кто молодой придет, я сразу на пенсию, сил нет больше... .
ПЕНСИОНЕРЫ УЖЕ И РАДЫ НЕ РАБОТАТЬ, НО НЕ МОГУТ.... И ПОКУШАТЬ НАДО, И ОДЕТЬСЯ....
Наташа Федчук
почему из-за их низкой пенсии должны страдать дети и другие, более молодые сотрудники...я об учителях например
Sovket Safin
А как можно на 5 тыс жить молодой семье из 3 человек ???А на пенсионера ОДИНОГО приходится и пенсия , и зарплата 10 тыс.
Sovket Safin
А в кадрах и эти места не предлогают. А пенсионер есть, пусть работают. Все равно кто-нибудь пошел бы. Лучше нюхать, чем с какими-нибудь лохотроншиками связываться и отстегивать им тысячи.
Все молодые люди способны быть идеалистами и изменять мир к лучшему, если мы дадим им шанс и, говоря откровенно, если мы уберемся с их дороги. (Алан Хазей)
Освобождая молодым место под солнцем, ты отнимаешь у стариков место на кладбище. (Юмор))
Жажда денег у народа есть всегда, вне зависимости от возраста. И им глубоко безразлично, что молодежь сидит без работы или работает за нищенскую зарплату, в т. ч. и из-за того, что рабочие места заняты пенсионерами. А еще когда работал-работал за деньги и вдруг садишься на такую прикольную пенсию.... Выход таков: или прибавить пенсии до нормального уровня (хотя бы 10000 р. ) или ввести такой закон - при выходе на пенсию работник увольняется или переводится на другую работу более легкую - что проблематично, т. к. в конституции и трудовом законодательстве каждый человек имеет равные права. Тут уже дело за работодателем - за их негласным "по собственному желанию" перевод или увольнение.
когда пенсия достойная будет, тогда и будут дома сидеть, попробуй прожить на 5 тысяч рублей в месяц, когда еще за квартиру почти 3 тысячи надо отдать.. . а ты клубы, косметика...
Наташа Федчук
почему вы считаете только деньги, пенсионеры, которые своей работой не приносят пользы не должны занимать рабочие места...и почему я должна себя ограничивать в дорогой косметике и клубах...а старая бабушка, которая уже все на свете забывает сидеть и пить чай на работе, потому что пока она до нее доехала...работать уже не может устала, а ты впахиваешь...вот допьет она чай и начинает домой собираться пораньше,потому что ей еще кучу анализов сдаать!!Ну что это?
тоже самое у меня было, все как вы описываете, но у нас руководство держится за дементных работиков.. кому за 60, которые из-за своего тупизма бесятся, что ты молодая и продвинутая, надоел этот кошмар, пришлось поменять работу.. может таких выгодно держать, не вякуют и делают, все что им говорят... даже бред полный, а когда ты предлогаешь инновации и аргументируешь эффективность... тебя бояться начинают, потому что иногда ты умнее руководства
Т. е ты предлагаешь старикам уволиться, а тебе дать местечко посытнее, да получше?
А опыт у тебя есть, а если попрошу характеристику с предыдущего места работы?
Если внимательно прочитаешь разделы "вакансии", увидишь что везде возрастной предел. После 45-50 лет найти работу проблематично.
Я сама руководитель своего отдела.
И честно говоря, когда возникает необходимость, беру только грамотных людей, с адекватной психикой и мировоззрением.
А твоих родителей мне в старости искренне жаль.!
Я сама руководитель своего отдела.
Sovket Safin
Я не прошу никакой халявы и не знаю что это такое !!!Просто молодым надо развивать свои способности, а как их можно развить, если некуда устроиться. Да и жить как-то надо, и каждый нормальный человек мечтает оставить после себя потомство (хотя бы одного ребенка). А многие лишены этой возможности, так как жилье не купить самостоятельно, реализовать себя никак нельзя. За все ПЛАТИ, ПЛАТИ, ПЛАТИ!!!!И работать толком негде. Куда не приходишь на собеседование: то ТИЭНС групп, то еще интереснее: предлагают ходить по квартирам и продавать какие-то медицинские препараты, уговаривать что б купили. Человеку может быть противопоказан этот препарат, но это их не волнует, главное ПРОДАЙ И ПОЛУЧИ ПРОЦЕНТ за здоровье человека и многие другие. Благо есть интернет. Узнала, что это за компании, какие машенничества. Мне жаль людей которые в это верят, которые страдают от бессовесности других людей!!!!Людей, которым действительно надо все получше, аппетиты которых все растут и растут.
Sovket Safin
А моих родителей почему Вам жаль ???Не потому ли, что я забочусь о их здоровье. Хотелось бы помочь им, что бы в старости отдыхали, а не ходили как многие другие с палочкой до работы. Дети должны заботиться о своих престарелых родителях, а не наоборот!!!!:-)))