Смена и поиск места работы

мне не нравится моя работа!!! что делать? искать в работе что-то лучшее?

В свре время ( 25 лет назад) меня мать не пустила поступать в иняз и музучилище, настояв, чтобы я закончила экономический вуз. Свою работу то тихо, то громко ненавидела лет 10, пока не поняла, что вхолостую расходую свою энергию. На радикальные решения всегда была заведомо неспособна. Но "первый звонок" от судьбы получила в виде случайно купленной книге. Увлеклавсь личностным развитием, стала задумываться о смене деятельности. Начала строить бизнес в сетевом маркетинге, потом в связи с этим ушла с работы. Через 4 года благодаря все тому же личностному росту убедилась, что это не моя сфера. Совершила отчаянный поступок - попросила, чтобы меня взяли в детский сад музруком ( второй диплом хормейстера 20 лет пылился на полке) . Хотя музыкальное образование без педагогического для этой работы не совсем то. Через 1,5 года работы поняла, что страсть к музыке у меня - не моя, а папина. Это открытие стало для меня настоящим шоком! Снова книги, тренинги, самоанализ, копание в себе, пока не убедилась, что мое всегда было у меня под носом - это способность писать. Стала искать работу по новому направлению. На это ушло около года. Теперь через 25 лет я на своем месте и имею право ответить на ваш вопрос.
Запомните хорошенько - пока вы не смиритесь с тем, что у вас есть на сегодня, не втянетесь, не полюбите свой нынешний род деятельности, ничего нового вам не светит.
Второй нюанс. Я дважды уходила с работы и один из бизнеса. Или мне повезло, или я интуитивно нащупала, что дороже всего - это отношения и люди. Пока вокруг вас крутится какой-либо конфликт (неважно, по вашей вине или нет) , уйти вам не светит. Сначала уладьте все, что зависит лично от вас. И тогда люди и обстоятельства легко вас отпустят.
Третье. Поиски новой работы без внутренней работы над собой мало что дадут - на новую работу пойдет с вами ваш характер. Поэтому гребите двумя веслами - личностный рост и поиски работы.
Удачи вам!
Алексей Комаров
Лучший ответ
А может поискать лучшую работу?))))
Конечно ищите другую работу, которая будет вам нравиться.
наверное, есть смысл искать работу, которая понравится
Елена Пайкова
искать другую работу
Если вас очень устраивает зарплата - подумайте, что вам может понравиться в работе, может она не такая уж плохая (?)А если зарплата "Ах! " , да и работа не нравится, то, конечно же, уходите, если можете и умеете делать что-то другое и работайте или учитесь: получайте новую специальность
Наталья +
для начала определиться, чего хочется и что на первом месте стоит, все взвесить и выбрать, ведь деньги тоже играют не последнюю роль в выборе. Думаю единицы работают на работе по душе, для остальных это заработок.