Смена и поиск места работы
Расскажите у кого был такой опыт (вопрос внутри)
Меняли ли вы резко напрвление своей деятельности в возрасте 30-35 лет, к примеру первое образование получили учителя, поработали немного и вруг вас осенило, что вы бухгалтер, и решили переучится и начать корьеру заново.. Какой получился результат, очень интересно))) Спасибо за ответы)))
Трижды меняла работу, занималась творческой, потом хозяйственной, потом преподавательской. Получила колоссальный опыт и развитие. Были и трудности, особенно в 90-е годы. Чётко знаю: без образования (и самообразования) , трудолюбия, веры в свои силы трудно добиться успеха и состояться как личность и профессионал. Сейчас осваиваю азы работы в новой коммерческой социальной сети (хотя я уже на пенсии).
Марина Баранова
Сейчас я по образованию экономист, карьера в принципе складывается удачно, приносить стабильный хороший доход, но в последнее время меня так и тянет в журналистику, совершенно разные виды деятельности. я понимаю, что когда судьбы сама заставляет (как вас в 90-е годы) искать новые пути, то деваться некуда идушь и делаешь.. а я думаю сейчас, а стоит ли????
да.. . ещё не пыталась, но в ближайшее время собираюсь... 10 лет инженером в одной, узкоспециальной области... и имею ныне профессиональное выгорание и полную потерю мотивации )))) С одной стороны, уже в таком возрасте страшновато что-то менять, но с другой - представить себя ещё столько лет на той же работе в той же должности - ещё страшнее )) Это остановка, это нет развития, это на фиг вообще нужно? )) Жить надо полной жизнью.. . хочется уже новой профессии, новых контактов, проф. развития.. . Рискну.. . Хуже точно не будет ) Сорри за оффтоп, просто тема злободневна для меня.. . В последний раз пыталась сменить направление в 30, работу нашла быстро, но тогда ещё были надежды на улучшение ситуации на нынешней работе и вообще я очень любила свою работу, хоть и была многим недовольна.. . Теперь, почти через 4 года, рискну снова. Потому как всем довольна, но эта работа меня больше не интересует.
сейчас на перепутье
ну, может не в тему. моя подруга выучилась на парикмахера- работала в хорошем салоне 6 лет. потом разругалась с начальником- приставал. ей пришлось уйти. устроилась продавцом-консультантом в маг электроники и выучилась на менеджера. работает там же старшим менеджером по продажам второй год ей нравиться. ей правда 32
Училась на учителя. Работала учителем. А зарплата мааааааленькая.
Пошла работать продацом достаточно специфических товаров - промышленной электрики. А по физике всю жизь была тройка. Ничего, научилась. )))
А потом, в 32, стала вдруг кадровиком. Работаю почти 8 лет. Нравится и не жалею. )))
Попробуйте, жизнь можно изменить!
Пытался. К сожалению, через три месяца переучивания обозначился результат - опять, блин, не та профессия!!!