Смена и поиск места работы

какую професию выбрать-для души или для престижа?

На денежной работе (которая будет очень хорошо оплачиваться) будет не интересно скорее всего, а может даже и отрицательно отразиться на здоровье. А работа (пусть и меньше оплачиваемая) на которую летишь с удовольствием и уходишь с желанием быстрее прийти еще - даст сил и позволит реализоваться. А настоящий специалист в своей области (каки в любом сегменте рынка) это востребованный специалист, работа которого будет оценена по достоинству. Просто всему свое время. Успех сразу не придет, но если выбрать любимое дело, ты будешь обречен на него.
Александра Гладышева
Лучший ответ
Я не знаю, что такое для престижа. Вам же с этой профессией жить. Но знаю совершенно точно, что профессия для души обязательно должна приносить деньги и быть востребованной. По этим критериям и выбирайте.
Камиль Загреев
Видешь Любимая, так как без денег прожить тяжело, то выбери прфесию для денег или денежною.
сейчас выбирают в основном для престижа работу, а не для души.
Татьяна Гомер
Да сколько угодно бы не прошло-год, два, столетия... Работа для души остается, и остаются те люди, которые любят свою роботу. Скажите, ну вот будете вы вкалывать в дорогом офисе, пить чай и получать деньги. И так пройдет вся жизнь. А ведь можна и полюбить этот чай, и дорогой офис.
Но дело же не в том. Если вам нравится рисовать-будете рисовать. Мечтаете стать художником-будете им. Цель нужно ставить в пользу, в удовольсьтвие. А не так, чтобы лишь получать деньги, и кодрить себя за каждый проведенный день в нелюбимой работе..