Смена и поиск места работы

Что делать если родители не разрешают идти учиться на автомеханика? (

Я закончила 9 классов, мне 15 лет, мне сказали, что учиться в 10-11 уже бесполезно(ну это так и есть). Ну вообщем я хочу работать в будущем там, где мне нравится, а интересов у меня мало, музыкой на жизнь не заработать и никуда не возьмут, я решила связать себя с автомобилями, т.к. моя мечта - сесть за руль и поехать и научиться самой разбираться в автомобилях! Но, к сожалению, мои родители против, мол ты девушка и т.д...,хотя 1000 раз объясняла, что девушки тоже там учатся, но бесполезно!!!Что делать?
идти учиться на автомеханика
Юлия Крестенкова
Лучший ответ
Михаил Липунов эх, легко сказать...
Идти учиться на автомеханика.
Сказать действительно легко.
Только вот на работу тебе устроиться будет п... ц как трудно.
Одно можно сказать точно - делай это свое автомеханство как хобби. Не как работу, а как хобби.
Пока научишься, пока что, может и найдешь свое место.
Виталик Осин
Не делай этого!! ! У меня муж автомеханик! У него неотмываемые черные, изуродованные руки, все в мелких ушибах и порезах. И всегда обломанные черные ногти. С какими руками тебе будет стыдно и на улицу выйти, и в гости пойти. И они не отмываются ничем!
Потом рабочая спецовка - это нечто замурзанное и вонючее донельзя. Причем в некоторых автосервисах нет централизованной прачечной и тебе придется стирать эту гадость самой. В стиральную машину ее класть нельзя, потому что одежду с машинных маслах в ней стирать противопоказано - резинка расплавляется и чернеет.

Вобщем, чтобы пойти куда-то после работы, тебе надо будет мыться каждый день. Иначе от тебя будет вонять мазутом. Это ужасно!
Я сама еле терплю, выходила замуж за таксиста, и если бы знала, что он переквалифицируется в автомеханика, еще подумала бы, принимать предложение или нет.)) )

Так что, если тебе так нравятся машины - лучше поучись в автошколе, иди работать водителем трамвая или троллейбуса. Там устройство автомобиля все равно проходят.
Или найди себе парня, который неравнодушен к автоделу и пропадай с ним целыми днями в его гараже.
Но становиться автомехаником я тебе не советую, это только вонь и грязь.
Виталик Осин Господи, как же ты теперь живешь с таким недочеловеком?
Он же теперь на всю жизнь изуродованый и на генном уровне это стопудов передастся твоим детям!
Мои тебе соболезнования....
Искать свои смыслы в жизни. Если решила, иди!
Бедняжка... в том смысле, что позволяешь родителям решать за себя карьерные вопросы. Конечно, родители всегда хотят лучшего для своих чадо, но, как мне кажется, тут тебе надо проявить упорство. Пусть потом ты и пожалеешь, хотя вряд ли, но во всяком случае, ты поймешь твое это или нет. Если ты по настоящему чувствуешь, что тебе хочется стать автомехаником, ВПЕРЕД!! , тем более это достаточно прибыльная специальность на сегодняшний день, да и в будущем тоже, может ты гением станешь, кто его знает. Девушка - автомеханик, звучит интересно. Главное быть профессионалом в своем деле.
Знаешь, порой родительское тщеславие ломает детям жизнь, они мечтают, чтоб их дети имели престижные профессии, а в итоге, получают несостоявшуюся личность. Поэтому, если ты действительно хочешь достичь своей цели, иди к ней, прислушивайся к мнению родителей, но поступай так, как чувствуешь, как ведет тебя твоя интуиция. Удачи.
автомеханик всё таки грязно да и тяжеловато для девушки
Выбрать более женскую профессию. А когда "встанете на ноги" можно получить и эту специальность. Во всяком случае, родители успокоятся.
Я думаю вам стоит прислушаться и принять сторону родителей. Ну выучитесь вы на автомеханика, где вы себе работу найдете, учтите- авто механики мужчины всегда при трудоустройстве ( по-крайней мере еще лет 20) будут иметь преимущество перед Вами, потому что они физически сильнее. а учиться, чтобы разбираться в автомобилях и их устройстве можно и в интернете. Пусть это будет вашим хобби!
Я заканчиваю 9 класс, мне 15 лет, хочу поступить на повара-кондитера, а родители не хотят меня отпускать в город, так как я живу в пгт. Не знаю что мне делать, по их словам я еще маленькая и не знаю что такое самостоятельная жизнь, сначала все были за меня, а теперь все резко стали против... (
Не слушай ни кого-иди учиться на автомеханика раз это тебе по душе. Если работа нравится, то она идет как надо, главное не сдавайтесь ни при каких обстоятельствах! А родителям скажите, что это самая востребованная профессия!
Aigerim Kuanysheva