Смена и поиск места работы

стоит ли идти учиться в милицию (ныне в полицию)

Думаю учиться после 9 или 11 класса на полицейского. . только на какую именно профессию, у которой заработная плата хорошая?
И как лучше после 9 или 11? Что для этого нужно. . (физ. подготовка в порядке)
Прошу взглнуть на мои лучшие ответы на Вопросы Хочу поступить в МВД и есть вопрос! и Какие профессии существуют в полиции
Поэтому, в нынешних условиях, самый верный способ попасть на службу в любые правоохранительные органы (будь то МВД, Следственный комитет, Прокуратура или ФСБ) это окончить специальные образовательные учреждения этих органов и учреждений или иметь нужные знакомства и высшее юридическое образование.

Если хотите получить хорошее юридическое образование заочно, то советую получать его в специальных ВУЗах, н-р Сибирский юридический Институт ФСКН (ведомственный вуз органов Наркоконтроля) либо в юридических институтах и академиях ФСИН (Уголовно-исполнительной системы, готовят кадры для работы уголовно-исправительных учреждениях) . В этих ВУЗах помимо курсантов и заочников (действующих сотрудников) , готовят юристов очников и заочников на основе договоров с полным возмещение затрат (то есть платно) - срок обучения 4 года очно и 5 лет заочно. Поэтому советую поступать на внебюджетный факультет в ближайший от Вас подобный ВУЗ. С дипломом этих ВУЗов дорога в правоохранительные органы горит зеленым светом. Да и по отношению к выпускникам других ВУЗов при трудоустройстве в органы Вы будете более конкурентноспособны. Плюс ко всему, за годы обучения появятся интересные и очень нужные знакомства. Ведь заочно в этих ВУЗах обучаются порой и действующие сотрудники правоохранительных органов. Я это знаю, потому как являюсь слушателем заочной формы обучения Самарского юридического института Федеральной службы исполнения наказания. Езжу на сессии в другой город
Gulzada Akunova
Лучший ответ
Если идти, то в ДПС. Сначала в армии отслужи, получи права категории ВС, научись рулить хорошо и в совершенстве знать ПДД. Учись с людьми общаться вежливо, не выходить из себя. А еще будь готов в милиции работать без выходных, а также в праздничные дни, когда все дома водку пьют, в том числе и в Новогоднюю ночь и 8 Марта. Будь готов стоять в оцеплениях всяких, решать конфликты, в том числе и всякие вооруженные. Эту работу любить надо, чтобы себя ей без остатка посвятить. Сейчас там платят неплохо, в принципе, можно. И начальство там всегда право и подстраховывает только себя, а если какой косяк, не дай Бог, вылетишь так, что нигде не устроишься. Ну, хочешь еще туда? Вопросы будут, пиши. Отвечу. Удачи.
без денег и связей не попадешь
Тебе сначало надо пройти службу в вооружённых силах, уже потом думай о ментовке
Жека Секачев
Если ничего делать не умеешь, то туда.