Смена и поиск места работы

Стоит мне идти работать секретарем и переводиться на заочку? Учусь на 2 курсе фак. финансы и кредит!

если такое желание есть и вы серьезно настроены
и уверены, что учеба не пострадает, то конечно же
идите и работайте, это даст вам необходимый опыт
но самое главное, придаст уверенности в себе!
Светлана Зимулькина
Лучший ответ
рекомендую вам переводится на "очно-заочное" - это учеба иногда по вечерам по выходным. Нет установочных сессий - как на заочном.
Работодатели не любят заочников - им надо предоставлять учебный отпуск!
И уж тогда идти работа не секретарем, а искать по будущей специальности!
Костик Франц
Вы на дневном? Если возможность есть - продолжайте учиться на дневном. Ну или на вечернее переходите тогда уж. На заочке вы особо ничему не научитесь. Будете деньги платить за репетиторство либо за курсовик. На то каким способом вы получили образование могут поглядеть.. . Заочка как второе высшее может быть актуальна...
Nika Boo
Андрей Жирнов На дневном...не вписывается в нашем универе в дипломе что ты заочник !Подруга учится на финансах с 1 курса на заочке(денег не тянут ),да и я на дневном ниразу взятку не давала..
с одной стороны, Вам итак после учебы работать надо будет, куда торопиться) с другой стороны - так у вас уже появится опыт. Многие работодатели (не все, конечно) не хотят брать без какого-либо опыта. Но, на собственном примере, руководитель знал, на кого я учусь и в соответствующем направлении развивал, давал задания соответствующие) Да и вообще, даже если не будут так "направлять", всё равно поймёте на практике, как что) Смотря какой секретарь же: где-то это только "оператор", где-то это и делопроизводитель, и тп.
Рай Сулейменов И ещё вопрос - собираетесь ли вы потом работать по специальности... Да и часто на практике учишься большему, уже понимаешь, вникаешь непосредственно в специфику.