Смена и поиск места работы

как уволиться по собственному желанию без отработки?

Если у Вас есть дни неотгулянного отпуска, то можете уйти в отпуск с последующим увольнением, если, конечно, отпуск не менее 2-х недель. В этом случае соблюдение графика отпусков, существующий на предприятии, не требуется. 2 недели это не отработка. а обязанность работника предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели, это время законодатель дал работодателю для того, что бы последний смог найти на место увольняющегося другого работника.
Aigul Yeshmagambetova
Лучший ответ
Aigul Yeshmagambetova В этом случае работодатель не имеет право отказать работнику.
В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ - по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Так что ищите эти основания.
на эти 2 недели взять больничный можно, либо в счет неотгуленного отпуска их
Кайрат Тореев
только договорённость, если работодатель упрётся, то может и больничный проверить, а врачам это не нравится, когда оф. запрос приходит, пишу так, как сам, так делал
Марина .
у меня работодатели вообще сразу отпускали обч\ычно, говорят мол значит нашел что то получше и подписывают скрепя сердце
Torg. Centr
По договоренности с работодателем