Смена и поиск места работы

Хочу уволиться по собственному желанию

Хочу уволиться по собственному желанию,по ТК я должна отработать 2 недели,но могу ли я не отрабатывать эти 2 недели,если я отдыхала в этом году 14, а не 28 дней.Хочу заменить.Что об этом говорит закон?
Smols Sergey
согласно тк, что отпуск, что отработка - это все на усмотрения начальника. Лучше всего уйти на больничный, но перед этим написать заявление по собственному желанию (или по соглашению сторон), но обязательно в двух экземплярах, оба заявления заверить у секретаря, одна им, вторая вам, а затем свободно болеть))) после двух недель приходите, сдаете все дела (если такие имеются), получаете трудовую книжку и расчетные. В течение трех рабочих дней они обязаны минимум вручить ЛИЧНО В РУКИ труд книжку. Если возникают проблемы можно свободно идти в суд, это 100% выигрыш.
Наталия Фролова
Лучший ответ
закон говорит то, что вы обязаны предупредить работодателя о своем желании уволиться не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. а ежегодный отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком и любые изменения возможны только с согласия работодателя. кроме того, очередной отпуск предоставляться за рабочий год, а не за календарный. т. е. это еще от даты приема на работу смотреть надо, сколько дней отпуска вы отгуляли и сколько еще осталось отгулять.
можно попросить отпуск и как только начнется отпуск- написать заявление. отдохнуть отпуск и забрать документы
Tazkiruddin Akilov
Я думаю что на эти 2 недели отработки Вы можете взять 14 дней отпуска
Ирина Воронина
Напиши заявление об увольнении, сама лично отнеси начальнику. Договорись если на твое место найдут подходящего другого сотрудника раньше 14 дней, то пусть тебе об этом скажут, и ты свободна.
Гузель Иванова
ТК также предусмотрены следующие возможности:
1. Договориться с работодателем и уволиться, не предуреждая за 2 недели. В этом случае Вы получите компенсацию за неиспользованную часть отпуска.
2. Вы можете уйти в отпуск с последующим увольнением. Но это на усмотрение работодателя!! !
И еще 2 недели - это не отработка, а время работодателю для поиска нового сотрудника, Вы эти 2 недели не обязательно должны работать, а можете быть на больничном!! !
В любом случае все заявления пишите в 2 экземплярах, 1 себе с отметкой о приемке, 1 работодателю!!!!
Те дни которые вы не отгуляли, вам оплатят.
Без отработки можно только по усмотрению руководителя.
также можно написать заявление и уйти на больничный, либо поговорить по душам с директором, придумав душещипательную историю ( надавить на жалость).
Максим Осинцев
По ТК также предусмотрены следующие возможности:
1. Договориться с работодателем и уволиться, не отрабатывая 2 недели. В этом случае, кстати, Вы получите компенсацию за неиспользованную часть отпуска.
2. Вы можете уйти в отпуск с последующим увольнением. Тогда по факту во время Вашей отработки Вы будете в отпуске.
Юрий Бутько