Смена и поиск места работы

почему после 45 на работу практически не устроиться. Что пугает работодателя. Что пугает работодателя.

Прокомментирую ответ Ники -
1.молодежь сейчас в вузах учится формально за деньги - какая у них обучаемость - если базовых знаний нет!
2. Схватывать на лету - задача официантов - нужно еще уметь обдумать и найти правильное решение
3. Амбиции нужны не всегда. работники в возрасте более стабильны, детей вырастили - время есть занятся работой.
Тем более качества кандидата выявляются на испытательном сроке.
Наш директор, порасхлебывал последствия приема на работу молодых амбициозных, подставляющих др. друга ради денег и должности, теперь предпочитает работников старшего возраста . И дела идут))) ) А в основном - директора, особенно небольших фирм - подбирают подчиненных держа в уме "корпоративные" забавы.
Salman Madayev
Лучший ответ
Безграмотность так называемых специалистов.
Егор Ковин
Такую чушь пишут. Я вам скажу так : они гонятся за молодыми и с длинными ногами, чтобы могли посещать с ними корпоративы, а что в голове у них мякина-никого не интересует. Вы читаете наверное на сайте вопросы и ответы, такую пишут чушь и безграмотные ужас.
Meiram Sh.
У людей, которым за 45 лет как минимум три явных минуса по сравнению с молодыми:
1. Низкая степень обучаемости (память не та уже, плюс мозг, который мыслит уже наработанными годами шаблонами) .
2. Замедленная реакция (надо схватывать на лету, а уже не схватывается) .
3. Нет уже таких амбиций, как у человека, например, в 30 лет. А коль нет амбиций, то человек не будет "прыгать выше головы" на работе. А руководство хочет видеть таких людей, которые будут на 150 процентов выкладываться. А не 10.
Физические возможности уже не те, опыт и амбиции большие, а среди нынешних РУКОводителей не мало хамов и дегенератов и по сравнении с вами они полный нуль!
Умный и громотный работадатель ограничений не ставит, тем более на опыт!
работод пугает несовременность таких людей, зато домашний персонал берут только 45-60 летних
Если человеку за 45 и он без работы, значит его либо уволили, либо он болен, да и здоровье и выносливость уже не та, стремления и упорства для достижения высоких результатов нет...
безработица
Afghan Girl