> стали упрекать "кем ты будешь? тебе нужны 15тыс? "
Нормально получает только разве что старший бухгалтер. Остальные сидят, как мышки.
Ответ:
Бух. учет это жесть. Мне кажется этому всегда можно научиться, зачем же ВУЗ. Бухгалтерия на мой взгляд не может дать карьеры, только если работать в одной компании от самого ее основания, тогда тебя ценят. А так специфика такова, что ты в ОЧЕНЬ строгих рамках работаешь. Нет ни какого творчества, развития, роста.. . и т. д. По сути оператор-машинист.
> умею убеждать и заинтересовывать
Менеджер - только не советую розницу, очень не советую! Только если работа с юр. лицами.
Можно в отдел персонала. Если хорошая компания, то работа местами очень интересная.
Можно пойти на юриста + у тебя бухгалтерия, в общем не плохо.
Можно идти в пиар, реклама и т. д. Журналистика, для меня это жесть, но народу, кто учится, нравится.
Еще много разных специфических профессий.
общение с людьми есть везде! по этому так не понять.. .
Можно идти тренером, проводить тренинги разные в компаниях, очень прикольно. Куча разных профессий, но многим не обучают в универе.
Я бы больше посоветовал налегать на изучение иностранного языка.
А бухгалтерия, ну это не то, за что стоит держаться, поверьте мне.
> Культуролога
Ну это уж если совсем душа будет лежать, так там вроде трудно заработать...
Смена и поиск места работы
Помогите с выбором профессии
Родителей надо попросить, чтобы они понимающе отнеслись-все-таки взрослый соображающий человек, сам решать должен. смысл иметь ВО если потом не работать по специальности, а начинать без знаний в другой области сложно.
общение-это хорошо) убеждать? а если объяснять? преподаватель-тоже вариант:) ) но лучше ин. языки, тогда и подработка всегда будет, а уж общения предостаточно (сама препод. со стажем)
если именно убеждать-то работа страхователем подходит) )
а вообще, конечно, именно с родителей надо начать-раз любишь и умеешь убеждать-убеди их в том, что ты не питаешь интереса к бухучету, устрой обсуждение со всеми членами семьи, в т. ч. родственниками, бабушкой, дедушкой и т. д. только не превращай все в спор, а подготовь доклад на тему "выбор профессии" и докажи то, что ты можешь и хочешь заниматься другим делом, приведи ряд вакансий из интернета на те должности, которые посчитаешь интересными и с хорошей зп: )
удачи!!