Смена и поиск места работы

Какие документы нужно подавать в Центр Занятости.

Какие документы нужно подавать в Центр Занятости. Мне 14 лет. Хочу устроиться на лето на работу. Какие документы нужны, кроме паспорта? И нужно ли ещё что-либо, кроме документов?
Впервые ищущие работу (ранее не работавшие) , не имеющие профессии (специальности) предоставляют в орган службы занятости населения - "паспорт" и "документ об образовании"

абзац 1 части 2 статьи 3 Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

А также согласно действующему Трудовому Законодательству При заключении Трудового договора вы подлежите
Обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию) , в силу статьи 69 Трудового договора РФ
Марина Квятковская
Лучший ответ
Граждане, обратившиеся в целях поиска работы, представляют для регистрации следующие документы (полный пакет ниже перечисленных документов представляется гражданами, не имеющими работы и заработка, желающими зарегистрироваться в качестве безработного и имеющими на это право по Закону: граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие) – паспорт и документ об образовании) . Остальные граждане, ищущие работу, предъявляют при регистрации паспорт, другие перечисленные документы представляются ими по желанию:
- паспорт или документ, его заменяющий;
- трудовую книжку или её дубликат;
- документы об образовании и профессиональной квалификации;
- справку о средней заработной плате (денежном довольствии) за последние три месяца по последнему месту работы (далее по тексту – справка о среднем заработке) или документ, заменяющий её (для граждан, потерявших работу в течение одного года перед обращением в службу занятости) .
Кроме того, в числе необходимых документов представляют:
граждане, уволенные с военной службы и из органов внутренних дел, – военный билет, выписку из приказа об увольнении (при необходимости) ;
граждане, являвшиеся учредителями (участниками) организаций, – документы о ликвидации организации или документы, содержащие сведения об их выходе из состава соучредителей (участников) из территориальных органов Федеральной налоговой службы;
граждане, работавшие у предпринимателя без образования юридического лица, – оригинал трудового договора с отметкой об уплате страховых взносов во внебюджетные фонды;
нотариусы, занимавшиеся частной практикой, – выписки из приказов органа юстиции об освобождении их от полномочий нотариусов;
иностранные граждане – вид на жительство;
вынужденные переселенцы – удостоверение вынужденного переселенца, свидетельство о регистрации по месту пребывания;
граждане, которым установлена инвалидность, – справку бюро Медико-социальной экспертизы (МСЭ) и индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую бюро МСЭ, с оценкой профессионально-трудового статуса инвалида;
лица, освобожденные из мест лишения свободы, – справку об освобождении, справку учета времени работы в период отбывания наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в страховой стаж (при наличии) ;
обучающиеся по очно-заочной (вечерней) или заочной форме в учреждении профессионального образования – справку об учёбе установленной формы. Справка обновляется дважды в год (в феврале и сентябре текущего года) ;
дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – справку из органа опеки и попечительства.

При необходимости граждане дополнительно представляют:
одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, – свидетельства о рождении детей и соответствующий из документов: свидетельство о смерти одного из родителей, справку из районного управления социальной защиты, свидетельство о расторжении брака;
многодетные родители, воспитывающие 3-х и более несовершеннолетних детей, – свидетельства о рождении детей;
родители, воспитывающие детей-инвалидов, – свидетельства о рождении детей, не достигших 18-летнего возраста, справку бюро МСЭ об установлении инвалидности;
женщины, воспитывающие детей в возрасте до 14 лет, – свидетельства о рождении детей;
граждане, уволенные с военной службы и из органов внутренних дел без права на пенсию, – справку из соответствующей организации о периоде службы, засчитываемом в страховой стаж в льготном размере;
члены семей (жены, мужья) граждан, уволенных с военной службы, – справку из военного комиссариата, подтверждающую отношение к данной категории;
граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф, – соответствующее удостоверение;
граждане, у которых в соответствии с решением суда производятся удержания (алименты, возмещение причиненного ущерба и т. п.) , – исполнительный лист, содержащий информацию об основании удержания, его